ТИХАЯ ГАВАНЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » НЛО


НЛО

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всё об НЛО.

0

2

Происшествие в Силбери Хилл
http://s3.uploads.ru/aD8eV.jpg
Силбери Хилл - 40метровый искусственный (меловой) курган. находящийся около Эивбери в графстве Уилтшир, Великобритания. Силбери Хилл внесён в список всемирного наследия вместе с комплексом других неолитических сооружений, расположенных около зивбери, среди которых, - знаменитый Стоунхендж это самый высокий из доисторических искусственных курганов в Европе и один из крупнейших в мире. Назначение кургана до сих пор является предметом споров. Начало возведения кургана датируется 3000 годом до н.э.

Ранее здесь собирались друиды и проводили свои магические ритуалы (вызывали дожди, просили богов о хорошем урожае, заключении мира и т.д.). Но и сейчас здесь происходят самые необычные случаи и невероятные события. Именно на полях Силбери-Хилл каждый год находят необъяснимые рисунки на сельскохозяйственных полях. И здесь же чаще всего в небе появляются неопознанные летающие объекты.

29 июля 2009 года сержант полиции возвращался со смены домой. Его путь пролегал по шоссе А4, которое проходит как раз мимо Силбери-Хилл. Стояло ранее утро (около 5 . часов), а потому на полях было пустынно и тихо. И у самого склона гигантского холма Силбери-Хилл сержант заметил трёх одиноких мужчин. Они внимательно осматривали последние рисунки на полях. И хоть мужчины находились на расстоянии 350 метров от дороги, по которой ехал сержант, он всё же заметил, что у всех мужчин были очень светлые (почти белые) волосы. Каждый из них был гигантского роста (не менее 190-200 см). На них были надеты белоснежные комбинезоны с капюшонами, которые они не натянули на головы.
http://s2.uploads.ru/k7xrV.jpg
Рисунок на Силбери хилл
Сержант подумал, что это работают в поле на месте какого-то ЧП судмедэксперты. Полисмену эта картина показалась несколько странной, ибо в такое раннее время полиция не выходит на объект, не оповестив об этом местное отделение, в котором и служил сержант. Поэтому он тут же на краю дороги припарковал свой служебный полицейский автомобиль и вышел из него.

Далее он пешком пошёл в сторону странной троицы, которая его не заметила. Тогда сержант стал кричать в сторону мужчин, пытаясь привлечь их внимание к себе. Но странные люди полисмена и тут не услышали и не повернулись в его сторону. Всё же между ними было большое расстояние. А сержант продолжал подниматься по склону вверх. И только тогда все три человека заметили его и одновременно повернулись в сторону сержанта. Поняв, что полисмен направляется именно к ним, троица тут же побежала в сторону юга от Силбери-Хилл. При этом сержант отметил про себя, что их скорость была очень большой. Сержант было попытался бежать за ними, но скоро понял, что не сможет угнаться за троицей опытных стайеров. И пока сержант высматривал ближайшую тропу, ведущую к Силбери-Хилл, он на пару секунд отвлёкся от тройки странных мужчин. А когда поднял взгляд, чтобы посмотреть на них, то тех уже не было на поле. Они буквально испарились.

«Я сам регулярно занимаюсь спортом и очень хорошо бегаю, так как ежедневно совершаю 10-километровые кроссы, но скорость этих ребят меня просто обескуражила. Не было и речи о том, что я их смогу нагнать», - признался сержант известному английскому уфологу Эндрю Расселу, который ведёт эксклюзивную телепередачу на одном из каналов британского телевидения.

Возвращаясь в авто, сержант услышал раскатистый звук и нечто напоминающее статистический разряд электричества, от чего пришла в движение даже трава. Сержант доложил об этом случае начальству, но аналогичных заявлений в тот день в полицию не поступило.

Сержант полиции решился рассказать об этом невероятном случае именно Эндрю Расселу, имеющему самую безупречную репутацию настоящего джентльмена. И то при условии, что имя сержанта не будет упоминаться ни в каком контексте. Рассел приехал к Силбери-Хилл уже через неделю после ЧП. К сожалению, ему ничего не удалось обнаружить, но он верит сержанту: «Поймите, этот человек ежедневно сталкивается с такими понятиями, как свидетельские показания и улики. Полисмены видят мир в чёрно-белом изображении. А поэтому он не стал бы выдумывать историю, в которой даже отказался быть главным героем. У Силбери-Хилл всегда что-то происходит».

14 сентября 1985 года сразу в нескольких газетах Зимбабве были опубликованы статьи о неопознанных летательных объектах, которые были замечены в небе этой страны в то время. А спустя всего два дня в городке Рува, что всего в 20 км от столицы Хараре, сразу 62 учащихся частной среднеобразовательной школы в возрасте от 5 до 12 лет наблюдали в небе над родной школой (шла большая перемена) яркий шарообразный предмет, который выделывал в небе самые замысловатые пируэты. Школьники и учителя смотрели на это зрелище, как заворожённые. Этот шарообразный аппарат кружил вокруг здания школы, пока не приземлился в 30 метрах от здания. Из него почти сразу же вышел мужчина с длинными чёрными волосами, такими же чёрными глазами и ростом около 90 см. Мужчина не выглядел агрессивным или злым. Его внешность и манеры выдавали добрые намерения. Пришелец немного постоял у летательного аппарата, а затем направился в сторону толпы притихших детей.

В это время все учителя находились на специальной летучке в здании школы, решая, как им поступить в данном конкретном случае, а потому за детьми даже никто не присматривал. И пока пришелец шёл в сторону детей, случилось невероятное событие. Пришелец исчез из виду буквально на полушаге, а затем вновь появился, но уже на самой вершине шарообразного НЛО. Инопланетянин как будто прочёл испуг в глазах детей и решил их не травмировать своим присутствием. Он некоторое время внимательно наблюдал за детьми, а затем спустился в аппарат по трапу, который тут же воспарил в небо и на бешеной скорости умчался вверх к облакам.

Дети стояли заворожённые и перепуганные. Многие подумали, что это демоны спустились с небес, чтобы забрать их в ад, как это описывается в африканских легендах. За всем этим наблюдал лишь один взрослый мужчина - водитель автомашины, которая привезла в школу продукты. Водитель сидел в кабине машины, стоявшей у ворот здания школы, и не мог поверить своим глазам. Кстати, его дочь находилась во дворе среди учеников этой же школы.
http://s3.uploads.ru/ynDAm.jpg
Рисунок школьника из Рувы
Директор школы вскоре созвонился с авторитетным учёным Синтией Хайнд и рассказал ей обо всём случившемся. Хайнд, с согласия родителей учеников, специально собрала детей в актовом зале и подробно расспросила каждого из них об этом ЧП, а также попросила их нарисовать сам НЛО. И в её руках оказалось 35 рисунков детей - свидетелей этого уникального случая. Самые взрослые из учеников утверждали, что пришелец взглядом своим передал им следующую информацию: «У вас очень красивая и необычная планета. Но она ужасно загрязнена. Вам стоит бережнее к ней относиться, иначе она вам отомстит».

Синтия Хайнд и другие эксперты-уфологи признали данный случай уникальным и в то же время реальным. Ведь очень сложно заставить говорить неправду и всякие выдумки сразу 62 человека младшего школьного возраста. Кстати, многие из них выразили желание принести присягу на Библии, что говорят правду.

0

3

Встречи в космосе
http://s3.uploads.ru/z3Ty1.jpg

Астронавты-космонавты не могут дать ответа только на исключительные вопросы.
Самым памятным и запоминающимся случаем с участием НЛО и человека считается эпизод из прямой телевизионной трансляции на канале NBC, состоявшийся в 1963 году. Майор Гордон Купер (американский астронавт 1929-2004, участвовал в программе «Меркурий», с 1959 года входил в отряд астронавтов) завершал свой сольный 22-круговой космический полет вокруг Земли, когда он сообщил по рации на Землю, что в иллюминаторе видит чётко различимый некий сверкающий зелёный объект, приближающийся к его космическому кораблю. Эту фразу слышали миллионы людей по всему миру.

Далее неземной объект сделал резкий поворот, на который не способна ни одна машина, собранная руками человека, и на неимоверной скорости умчался во Вселенную, совершив в голове Гордона Купера необратимую революцию в пользу космических пришельцев и неземных цивилизаций. Ошибки, по словам астронавта, быть не могло, объект этот зафиксировал орбитальный радар на его корабле «Фэйт-7», а также стационарный земной радар в австралийском местечке Мучи. Два земных радара его засекли, значит, он обладал земными физическими характеристиками: твёрдый, весомый, ощутимый и подвижный.

По возвращении Гордона Купера на Землю к нему обратились журналисты N8C, желавшие получить подробный отчёт об этой экстраординарной встрече, тем более что такое интервью с астронавтом было предусмотрено в контракте. Однако сотрудники NASA, ВВС США и представители ФБР встречу запретили. Купер так ничего и не рассказал широкой общественности о встрече с НЛО.

Много позже, в 1985 году Купер на конференции ООН, проходившей в Нью-Йорке, заметил: «Я искренне верю, что внеземные корабли (НЛО) и их экипажи действительно прилетают к нам на Землю с других планет Вселенной. Эти объекты в техническом плане гораздо более совершенны, чем летательные аппараты, созданные нами. Однажды, находясь в космосе, я имел возможность лично убедиться в этом. И теперь меня в этом никто разубедить не сможет. Как и другие астронавты, я долгие годы жил в обстановке полной секретности. Но сегодня я могу раскрыть кое-какие тайны. К примеру, у нас в Штатах каждый день радары обнаруживают объекты неизвестного происхождения и загадочных конструкций».

В2000 году вышла книга майора Купера «Прыжок веры» (Faith - перевод с англ. - вера, название корабля, на котором он побывал в космосе), где астронавт наконец-то рассказал, о чём долго молчал: о встречах с НЛО. Но главное, он смог ответить на вопрос: видел ли он лично НЛО? Да, видел! И не раз, а 2 дня кряду, и не только в далёком космосе, когда пилотировал корабли «Фэйт-7» и «Джемини», но и во время учебных полётов на сверхзвуковом истребителе F-86 над Европой в 1950-х, когда служил в ФРГ.

Как только заговорил майор Купер, тут же прозрели и остальные астронавты. Среди них отметим Слейтона Дональда (1924-1993), астронавта, совершившего полёт на «Аполлоне» по программе ЭПАС и участвовавшего в программе «Меркурий».

«Ещё в 1951 году я в Миннеаполисе испытывал истребитель Р-51. Находясь на высоте 3,500 м над землёй, я увидел то ли воздушного змея, то ли метеозонд, и решил к нему приблизиться. Но когда я стал к нему подбираться, то понял: «Откуда на такой высоте воздушный змей?» И тогда я стал присматриваться к этому объекту. Он изменялся у меня на глазах и всё больше походил на летательный аппарат. Я отметил, что он уходит от меня. Мы двигались на скорости 500 км/ч. Но неизвестный объект легко от меня скрылся. Он совершил невообразимый разворот с набором высоты и испарился с моих глаз».

А 17 июля 1962 года пришлось вызывать психотерапевтов для лётчика Роберта Уайта. В то утро он поднялся на своём экспериментальном Х-15 на заоблачную высоту 76 км! И тут от него по рации стали поступать невероятные сообщения: «Я не понимаю, что тут происходит, я вижу серо-серебристый объект в 15 метрах от своей кабины. Эта штуковина обходит мой Х-15 играючи!»

Ещё в апреле 1962 года лётчик-испытатель NASA Джозеф Уокер получил от начальства конкретный приказ: «Заснять на плёнку все виды летательных объектов, которые вы встретите в небе». А Уокер испытывал Х-15 на высоте 80 км в небе над Сиэтлом. Затем кадры, сделанные Уокером, вошли в фильм NASA об НЛО. Но полковник Уокер их не увидел, он погиб в тренировочном полёте в 1966 году.

Нам необходимо помнить, что астронавты - люди подневольные - просто не могли говорить то, что знают. Приказ и присяга для них - не пустой звук. Командира станции «Аполлон-17» Юджина Сернана об НЛО спрашивали почти каждый день, и однажды его прорвало: «Насколько я понял по своему опыту, эти существа не из нашего мира, а может, даже не из нашего измерения. Мы иначе смотрим на этот Свет. Другая цивилизация, другой образ мышления и всё остальное».

В июне 1965 года астронавт Эд Уайт (первый американец, вышедший в открытый космос из капсулы корабля) и Джеймс Макдивитт, рассказали: «Летим мы на «Джемини-4» над Гавайскими островами и, выглядывая в иллюминатор, наблюдаем за интереснейшим объектом. Вот его фото, нам его нигде опубликовать не разрешили. Смотрите, какие у него щупальца или антенны. К счастью, у нас был с собой профессиональный аппарат для съёмок». Такая строгая секретность наблюдается в любой сфере деятельности людей, касающихся космоса и НЛО.

Не отличались коммуникабельностью и российские (советские) космонавты. Правда, опровергая это мнение, космонавт Владимир Ковалёнок как-то рассказал интересный случай из своей практики. Пребывая на орбитальной станции «Салют», ему повезло, так как он лично наблюдал за чем-то абсолютно необъяснимым. Сначала космонавт обратил внимание на движущийся рядом с космическим кораблём странный объект размером с авторучку или детский пенал. Он сразу позвал своего напарника Виктора Савиных и попросил его приготовить фотоаппарат. Пока Виктор «плавал в невесомости» за камерой, НЛО внезапно взорвался прямо на глазах у Ковалёнка.

Пошёл дым, и аппарат развалился на две части, державшихся, как всем казалось, на слабенькой перемычке. Далее странный объект исчез, его не успели заснять. В тот же день и час, как потом выяснилось, на Земле зафиксировали значительный радиоактивный выброс. Владимир Ковалёнок и его коллеги, находясь в космосе на большой высоте, видели нечто необычное, но не все тогда решались открыто рассказать эту историю.

В 1990 году космонавты Геннадий Стрекалов и Геннадий Манаков наблюдали с орбиты, как над полуостровом Ньюфаундленд в совершенно безоблачном небе вдруг появилась яркая сфера, мгновенно исчезнувшая 10 секунд спустя.

0

4

НЛО секретные файлы КГБ
http://s2.uploads.ru/NWTLj.jpg
До недавнего времени мы мало слышали о случаях появления НЛО от официальных лиц и, тем более, от наших военных, которые сталкивались на службе с неопознанными летающими объектами.

Но рухнули былые запреты, мы иначе взглянули на космические проблемы и теперь спокойно говорим о феномене НЛО. А тут всплыли документы, которые для массовой публики считались закрытыми. Ныне даже КГБ стал открытым для информации. Оказывается, в КГБ хранились документы о некоторых казусах, интересных для любителей уфологии. Подобные досье пользуются повышенным вниманием на Западе. Один из таких документов мы предлагаем вашему вниманию.
В НЕБЕ НАД АСТРАХАНЬЮ

Всё, что касалось НЛО, власти Советской России относили к категории «капиталистические происки и пропаганда». Но были учёные, к примеру, доцент Феликс Зигель и Юрий Фомин, опубликовавшие документы о случаях ЛО, правда, в самиздатовском виде. Но в конце 70-х в России создали Комиссию по аномальным явлениям под патронатом титулованных учёных, и в руках СМИ появились документы из архива КГБ, охватывающие период в 10 лет. Там говорилось о появлении НЛО на военно-ракетных базах СССР. Всего там указаны 17 эпизодов НЛО над военными базами СССР. Интересным видится случай 1989 года над ракетной частью, расположенной в Капустином Яре. Свидетелями данного инцидента были десятки офицеров и солдат данной части. Ведь тогда рапорты о происшествии вынуждены были написать все очевидцы ЧП (так в те времена называли подобные случаи).

Неопознанные объекты появились в небе над военной частью 28 июля 1989 года. Документ КГБ начинался так: Военный состав сигнального центра наблюдал неопознанные летающие объекты прямо над ракетной базой в Капустином Яре Астраханской области. Очевидцев инцидента было слишком много, чтобы скрыть ЧП от военнослужащих и гражданских лиц. НЛО наблюдали с 22.12 по 23.55 28 июля 1989 года. Согласно показаниям многочисленных свидетелей, все они наблюдали НЛО в количестве 3-х штук, которые метались в небе на высоте 3-5 км».

Любопытно, что в другой военной части данные летающие объекты тоже наблюдали, но уже начиная с 23.20 28 июля по 1.30 29 июля.

После опроса свидетелей офицерами КГБ выяснились физические характеристики НЛО: «...это были металлические диски диаметром 4-5 м с куполообразным верхом - полусфера, которая была ярко освещена. Данные предметы двигались неестественным способом: резко и в неожиданном направлении, постоянно меняя курс и скорость. При этом летательные аппараты не издавали никакого шума. Они взлетали высоко в небо (до 3-5 км), а затем резко снижались до высоты 20-60 м. Однако никому не удалось детально разглядеть летающие объекты. В небо были подняты военные истребители, которые так и не смогли приблизиться к НЛО, так как те скрывались от них на высоких скоростях. Атмосферные условия для наблюдения были идеальными».

НЕЗЕМНЫЕ ПИРУЭТЫ

Документ КГБ, освещающий эту историю, видимо, является неполным, т. к. там не указаны модели истребителей и данные радаров, запеленговавших неопознанные летающие объекты. Тем не менее, написанные от руки рапорты семи свидетелей с узла связи Капустина Яра сохранились. Они касаются описания всех подробностей ЧП над военной ракетной базой. Самые чёткие и подробные описания предоставил прапорщик Волошин. Он доложил о появлении НЛО дежурному офицеру узла связи в 23.20, а затем наблюдал за объектами вместе с рядовым Тещаевым с вышки, где установлена мощная антенна.

«В ночном небе отчётливо были видны мерцающие неестественным светом огни НЛО, походившие на фотовспышки. Поначалу объект летал над складом тылового обеспечения, но затем сменил диспозицию и переместился к складу оружия и ракет, который располагался в 300 метрах. Далее аппарат завис в небе над ракетным хранилищем на высоте 20 м. НЛО светился бледно-зелёным светом, как будто был покрашен фосфорной краской. Это был диск диаметром 4-5 м, заканчивавшийся полусферой наверху.

Пока объект зависал над ракетным арсеналом, с его днища исходил яркий луч света, похожий на прожектор. Сделав два круга над ракетным складом, НЛО осветил лучом света угол здания арсенала. Луч прожектора светил всего несколько секунд, но очень ярко. Далее свет прожектора исчез, а объект (НЛО) направился в сторону железнодорожной станции.

После чего я (прапорщик Волошин) наблюдал объект, паривший (так казалось) над вещевым складом, над станцией и над цементным заводом. Потом летающий объект вновь вернулся к ракетному арсеналу и завис на высоте 60-70 м. С этого момента НЛО наблюдали солдаты караула и их командир. В1.30 НЛО направился в направлении Актюбинска и исчез из поля зрения. Вспышки с днища неопознанного объекта не были регулярными и постоянными. Периодичности таковых я не заметил. Я наблюдал за происходящим 2 часа: с 23.30 до 1.30. (Прапорщик Волошин)».

Рапорт Волошина в точности повторяет письменные показания прапорщика Левина, рядовых Башева и Кулика, доложивших о ЧП капитану Клименко. Все они видели три НЛО, выполнявшие в небе невероятные трюки и пируэты, которые заставляли усомниться в законах гравитации. Для примера предлагаем выписку из рапорта военнослужащего:

«Внезапно он (НЛО) полетел в нашем направлении. Он быстро приближался, увеличиваясь в размерах. Потом НЛО неожиданно разделился на три отдельных светящихся аппарата треугольной формы. А далее все они сменили курс полёта и помчались в другой сектор.

После резкого поворота объект полетел в нашем направлении, его невероятную скорость мы чувствовали физически. Полёт НЛО казался нам очень странным: ни один воздушный аппарат не может двигаться таким образом. НЛО мог разогнаться до невообразимой скорости и неожиданно замереть на месте в воздухе. Направление они меняли без всякой предварительной подготовки и торможения. В этот момент нам казалось, что аппараты немного качаются в воздухе (вниз и вверх, из стороны в сторону). Иногда создавалось впечатление, что НЛО не летит, а плывёт в небесах. Так плавно и медленно он двигался. И всё время, что я наблюдал его, он хаотично мигал ярким светом, исходившим со дна аппарата.

Агрегат, как мне показалось, походил на яйцо, на плоское яйцо. НЛО светился, но свет этот перманентно менялся: красный, зелёный, жёлтый, синий. Аппарат двигался необычно. То резко набирал огромную скорость, то останавливался, как будто замирал. Позже появился второй аппарат, потом третий. Исчезали они поодиночке. В небе остался один НЛО. Он летал вдоль горизонта. Однажды нам всем показалось, что он приземлился, но тут же объект набрал дикую высоту и исчез из видимости».

ПОКАЗАНИЯ ДРУГИХ СВИДЕТЕЛЕЙ

Показания всех без исключения очевидцев в подробностях совпадают с показаниями самого важного свидетеля - пилота военного реактивного истребителя.

Первую атаку истребитель совершил на НЛО, очевидно, даже не видя объекта. Пролетел высоко над НЛО. А тот тут же умчался со сцены действий. Его скорость была столь высокой, что всем показалось, как будто истребитель застыл на месте.

Полную оценку происшествия над Капустиным Яром сделать очень сложно, т. к. КГБ ещё не рассекретил данные радаров и всех лётчиков-истребителей, участвовавших в атаках на НЛО. Но аналогичный случай имел место в 80-е годы над военной авиабазой в White Sands, штат Нью-Мексико (США). И там НЛО показали аналогичные лётные характеристики: странные, необычные и невероятные виражи, выполняемые НЛО, очевидцы сочли издевательством и фокусами.

В 1980 году подобное шоу устроили НЛО над авиабазой Bentwaters (Великобритания). Там неопознанные объекты тоже интересовались оружейным арсеналом и ракетными установками. Такое же происшествие случилось на стратегической авиабазе Loring (штат Мэн).

В1990 году эскадра НЛО побывала на авиабазе в Переславле-Залесском (Моск. обл). Но тогда о ЧП вовремя сообщили обществу благодаря заявлению генерала-полковника Мальцева и газете «Рабочая трибуна».

Военные части и базы всегда привлекали внимание НЛО. В Советской России таких случаев насчитывается (официально) больше 100. И это факт, который теперь уже признают сами военные и даже агенты КГБ, ФБР. А куда им деваться?

0

5

Неопознанная сигара
http://s2.uploads.ru/xNWXi.jpg
Довелось мне, как и многим другим местным жителям (как я узнала позже) наблюдать неопознанный летательный объект в небе над аэропортом Манас, который расположен в двадцати трёх километрах к северо-западу от столицы Киргизии Бишкека.

В романтичное и обманчивое время осенних вечерних сумерек вышла я за ворота частной фермы, которая была всего в 4-5 километрах от аэропорта. На фоне лилового вечернего неба оранжевые огоньки, мерцавшие в один ряд на высоте примерно 1-2 километра над аэропортом, были особенно заметны. Они привлекли моё внимание странным расположением и хаотичными передвижениями самого объекта в воздухе. Почти час я наблюдала, как продолговатая серебристая конструкция, напоминающая алюминиевый цилиндр от дорогой сигары с мерцающей цепочкой оранжевых огней вдоль всей её середины, совершала какие-то непонятные мне манёвры. Её свободные перемещения в любом направлении напоминали мельтешение мошкары, но не быстрое, а плавное и почти неуловимое для глаза.
В один из моментов сигара приблизилась ко мне настолько, что я смогла даже сосчитать огоньки на её боку (их оказалось 8 одинаковых, а 2 по краям мерцали слабее, возможно из-за закругления). Я боялась сбегать за фотоаппаратом, а мобильных телефонов с камерами у нас тогда ещё не было. Так и стояла я на пригорочке над скошенным полем люцерны, зачарованно наблюдая «летающую сигару». Постепенно ночная темнота сгустилась, и я не заметила, как исчезла цепочка оранжевых огней. Смотрела не отвлекаясь, но было ощущение, что они растворились в небе прямо на глазах.

По тем временам - начало 90-х - мы уже знали о науке уфологии, изучающей подобные случаи. У меня даже возникла мысль описать мои наблюдения, но по сравнению с сенсационными сообщениями людей, побывавших в гостях у инопланетян, моё скромное свидетельство выглядело бледно. Да и официальная пресса много писала об испытаниях каких-то новых моделей самолётов, выходах сгустков газов в атмосферу, шаровых молниях, болидах и прочих явлениях, которые могли бы быть принятыми за наблюдение инопланетных кораблей. Внутренне я никогда не сомневалась в том, что я видела не самолёт и не испытание чего-либо земного: ни один из известных мне летательных аппаратов такой неограниченной мобильностью не обладает.

ПОРТАЛЫ В ИНЫЕ МИРЫ

Не вспоминала я этот случай до той поры, пока не довелось мне, уже в качестве стрингера (собкора) одного международного агентства, посетить новенькую американскую авиабазу в той же Киргизии возле того же столичного аэропорта. По моим ощущениям, построили её ровно на том месте, над которым витала лет за 5-7 до того моя «неопознанная сигара». Хоть я и писала я много и подробно в своих информациях об этой базе и посещала её не раз, но никогда меня не оставляло странное ощущение недосказанности, неполноты информации о том, что же на самом деле американцам нужно в центральной Азии? Угроза Афганистана? Китай? Вытеснение России из её бывших доминионов? - гипотез разной сложности политической эквилибристики есть много. Но истинные причины для меня стали ясны лишь совсем недавно.

Пазлы мозаики сложились почти через 10 лет, когда я прочитала в книге супругов Стрельниковых «2012: КОНЕЦ СВЕТА - оптимистичные предсказания» буквально следующее: «В связи с тем, что космическое пространство нашей Вселенной имеет определённое тонкое строение, ещё не познаваемое на нынешнем уровне развития земной цивилизации, в нём есть некие тоннели, свои навигационные пути и места перехода из одного измерения в другое Инопланетяне это прекрасно знают и постоянно используют. Поэтому им требуется не миллиарды лет добираться до своих планет, а всего лишь несколько дней. Конечно, это у всех по-разному: кто дальше живёт, кто ближе.

Поэтому в местах, где «летающие тарелки» наиболее часто погружаются в землю или в воду, находятся как раз тоннели перехода в другие измерения. Причём в одном месте Земли может быть переход в одно измерение, во втором месте - в другое, а в третьем - ещё в какое-нибудь. Внутри нашей планеты имеются специальные переходы в другие пространства, они удобны для высокоразвитых инопланетян, поэтому они используют их для своих перемещений. Так что их летательные аппараты, погружаясь в материю планеты, не остаются в ней, а летят мимо Земли в свой мир или на следующую планету. Часто они посещают сразу несколько планет за одну командировку». Глава в книге так и называется: ««Для чего «летающие тарелки» ныряют в Землю». Я не могу припомнить нырнула ли «моя» сигара в землю или нет - была уже почти ночь, когда я её потеряла из виду, но суть не в этом.

Я помню, что выбор места для строительства аэропорта Манас в год его закладки вызывал недоумение у многих специалистов: это чуть ли не самый глубокий уровень Чуйской долины, которая расположилась между алтайскими хребтами. Например, военный тренировочный аэропорт, который построили россияне, расположен в противоположной стороне, практически уже в предгориях - на возвышенности, с которой любой, даже начинающий дельтапланерист предпочтёт стартовать. Но не все так просто, может, дело не в обычной аэродинамике?

ФАТАЛИСТЫ «ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН»

А почему бы не оказаться правдой этой интересной гипотезе авторов многочисленных книг о новой цивилизации на Земле? Всё сходится очень любопытно: американцы, фаталисты звёздных войн, владеющие, насколько я помню, целой тарелкой и останками инопланетян (информация об этом время от времени всплывает из разных источников) наверняка способны воспользоваться плодами трудов любой цивилизации - опыта им в таком освоении не занимать. Вполне может быть, что по каким-то неизвестным признакам всё-таки верно было выбрано место для аэропорта: простой курс школьной физики позволяет предположить, что в месте портала (ворот) в иное измерение сила земного тяготения может быть ниже и оторваться от поверхности - легче.

Но это, как и совмещение карт американских военных баз и отмеченных свидетелями мест частого появления инопланетных кораблей - дело специалистов. Я не обладаю всей полнотой информации, но идея порталов так часто описывалась в фантастических романах, показывалась в фильмах и используется в компьютерных играх о космических путешествиях, что кажется совсем реальной...

0

6

Приказ - НЛО уничтожить
http://s3.uploads.ru/fQ42L.jpg
7 мая 1989 года огромный серебристый диск с ревом ввинтился в атмосферу Земли над Атлантическим океаном почти под прямым углом и с гораздо большей скоростью, чем позволяло любое разумное снижение.

На серебристой обшивке заплясали языки пламени, и вскоре после вхождения в атмосферу объект раскалился до температуры плавления кремния.

Через некоторое время падение по простой прямой закончилось. Двенадцатикратно превысив скорость звука, объект перешел в горизонтальный полет и понесся над суровой гладью Атлантики.
Непрерывно вращающиеся радиолокаторы фрегата ВМС ЮАР «Са Тафельберг» засекли объект даже раньше, чем он пересек границу территориальных вод. Но на тот момент, когда на корабле сыграли боевую тревогу и артиллеристы заняли свои места, объект уже оказался вне зоны поражения.

Спустя несколько минут объект достиг побережья ЮАР и пламенеющим метеоритом пронесся над приморским городком. Вскоре город настигла и звуковая волна, заставив сработать почти все автомобильные сигнализации. Пока поднятые по тревоге пилоты истребительной эскадрильи занимали свои места в кабинах, объект уже был над центральными областями ЮАР...

УГОЛ АТАКИ

Сигнал тревоги застал старшего лейтенанта ВВС Стивена Форсайда именно в тот момент, когда он собирался посетить комнатку с большой буквой «М» на двери. Вместо избавления организма от избытков жидкости пришлось хватать высотный шлем и бежать с напарниками через поле к другому «М» - истребителю-перехватчику «Мираж-НС».

Пристегнувшись и быстро пробежав глазами по приборной доске, Стивен услышал через остекление кабины пронзительный свист - у стоящего рядом «Миража» капитана Остина Гсюзена раскрутилась турбина, и он начал выруливать на взлетно-посадочную полосу аэродрома.

- Триста одиннадцатый к взлету готов! - доложил по радио Гоозен, удерживая нетерпеливо подрагивающий самолет у начала взлетной полосы.

- Триста одиннадцатый, взлет разрешаю, - откликнулся диспетчер.

Остин прибавил обороты, и «Мираж», прокатившись по бетонке примерно с километр, задрал нос и через секунду уже ввинчивался в небо. Место в начале полосы занял Форсайд. Прошло еще несколько десятков секунд, и он, получив разрешение на взлет, полностью сосредо-

точился на разгоне двенадцатитонного самолета по полосе и процессе поднятия его в воздух.

Поднявшись в небо, истребители построились в пару ведущий-ведомый. Ведущим выпало быть более опытному Гоозену.

- Триста одиннадцатый, триста двенадцатый, на связи база, как слышно? - сразу после взлета напомнил о себе штурман наведения с земли.

- Связь три, слышу отлично.- - ответил Остин. - Куда летим?

- Азимут - 320, удаление - 500, расчетное время выхода на цель - тринадцать минут, - забубнил штурман.

- Принято, - ответил за обоих ведущий. Фор-сайд и Гоозен положили перехватчики на крыло, разворачивая их по азимуту...

КАРТИНА КАТАСТРОФЫ

Итак, как гласят открытые источники, «Миражи» смогли догнать объект, двигающийся по направлению к границе ЮАР с Бостваной со скоростью 9 000 км/ч. Так как пилоты с идентификацией объекта затруднились, а объект не подавал сигналов своей национальной принадлежности, его было решено сбить. Согласно приказу командования авиабазы «Валгалла», откуда и вылетели «Миражи», истребители открыли огонь из экспериментальных пушек «Тор-2». На поверхности объекта несколькими вспышками обозначились прямые попадания, и он стал терять высоту под углом около 25 градусов, пока на большой скорости не рухнул в пустыню Калахари, в 80 км севернее границы ЮАР с Ботсваной.

Прибывшая на место происшествия группа офицеров и специалистов ВВС обнаружила серебристый дискообразный объект, врезавшийся под углом в землю и образовавший воронку диаметром 150 м и глубиной 12 м. Песок и камни вокруг объекта под воздействием высокой температуры были сплавлены в единое целое. Сильное магнитное и радиоактивное излучение в зоне падения исключало возможность нормальной работы аппаратуры группы.

НЛО представлял собой диск диаметром около 18 м и высотой около 8,5 м. Его масса была приблизительно оценена в 50 т. На корпусе аппарата не было никаких швов, однако по периметру располагались 12 отверстий (предположительно, иллюминаторов) овальной формы. Посадочное устройство в виде трех опор было выдвинуто. На корпусе виднелся знак в виде направленной вверх стрелы, находящейся под куполом.

Вскоре после прибытия группы у НЛО со странным звуком в нижней части приоткрылся люк. Эксперты расширили проем, и после этого из объекта, пошатываясь, вышли два гуманоида в облегающих костюмах серого цвета. Рост существ составлял от 120 до 150 см, цвет кожи -серовато-голубой, волосы на теле отсутствовали. Головы относительно туловища были непропорционально велики. Глаза большие, раскосые, без зрачков. Руки тонкие, достигающие по длине колен, имели по три пальца с перепонками и когте-образными ногтями. Ноги тонкие короткие, тоже трехпалые. Способ общения существ между собой - предположительно телепатический. 23 июня 1989 года объект и оба существа были переправлены в США на авиабазу Райт-Латтерсон...

ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ?

Первым об этом происшествии написал английский уфологический журнал Quest International, издаваемый YUFOS. В октябре того же года член YUFOS Энтони Додд выступил с докладом о нем на международной конференции по НЛО во Франкфурте-на-Майне, а советские читатели ознакомились с данной историей из статьи С. Буланцева «Сбит над Калахари» в «Комсомольской правде» от 22 марта 1990 года. Статья немедленно разошлась по многим местным изданиям.

В четвертом номере журнала Quest International за 1990 год был полностью опубликован секретный документ ВВС ЮАР, который и послужил основной для публикации, а на конференции в Англии 23 сентября 1989 года Э. Додд и Г. Азадехдел сообщили некоторые дополнительные сведения об этом инциденте.

Итак, у сбитого в Калахари НЛО была выдвинута только одна телескопическая опора, а один из двух пришельцев, вышедших из объекта, судя по всему, был серьезно ранен. На верхней части объекта, под куполом, был изображен знак в виде направленной вверх стрелы - точно такой же знак на НЛО заметил и полицейский Лонни Замора в 1964 году близ Сок-коро. Объект вместе с «экипажем» был отправлен в США на самолетах «Гэлэкси С2».

Кроме того, у вертолета, пролетавшего на высоте 500 м над объектом, внезапно остановился двигатель, что обернулось катастрофой - все 5 членов экипажа погибли.

Однако YUFOS, заполучив в свое распоряжение столь сенсационную информацию, решили ее перепроверить. По сообщению журнала UFO Brigantia, представители этой организации проконсультировались по поводу данного инцидента у одного офицера разведки ЮАР, который не только подтвердил подлинность происшествия, но и поведал, что он сам видел фотографии 8x10 дюймов, где был изображен сбитый НЛО. Также он рассказал, что читал и телекс с авиабазы Райт-Партерсон, в котором давались рекомендации по исследованию и вскрытию объекта.

После этого представители YUFOS связались по телефону с командиром эскадрильи Гоозе-ном, который подтвердил, что он командовал в том памятном вылете и действительно стрелял по НЛО. Заключительным штрихом к истории стал ответ от Командования ПВО североамериканского континента (НОРАД), который гласил, что неизвестный объект какое-то время отслеживался в том районе.

Впрочем, множество исследователей тут же углядели в истории множество нестыковок, о которых спорят до сих пор. Так что на вопрос о том, сбивали ли НЛО в пустыне Калахари или нет, пока еще нельзя ответить со всей определенностью.

0

7

Загадочные огни в небе
http://s2.uploads.ru/BgITL.jpg
Первое официальное печатное упоминание об НЛО, «Неопознанном Летающем Объекте» или так называемой «летающей тарелке» появилось в средствах массовой информации, как выясняется, 29 марта 1880 года, в еженедельном калифорнийском журнале Weekly nezv mexican.

Любопытно, что чаще всего описываемые НЛО имели вид удлиненной сигары серебристого цвета, по сторонам «тарелки» или воздушного корабля находились разноцветные иллюминаторы, не редко очевидцы указывали и на наличие мощных прожекторов, которые ослепляли случайных свидетелей «научного чуда и иноземных гостей».

Как гром среди ясного неба прозвучала статья о появлении в небе на границе Германии, Польши и России в начале 1892 года неведомого воздушного аппарата, который мог спокойно двигаться против ветра, что в те времена считалось невозможным. В военном ведомстве Германии возникла настоящая паника: «Русские изобрели фантастический воздушный дилижанс, который движется против ветра и может зависать на большое время над необходимым ему объектом. Это настоящий капут». А в 1896 году аналогичный аппарат привел в ужас Калифорнию.
Переполох стартовал в середине ноября. Над ночным Сан-Франциско стали регулярно появляться загадочные огни в небе. При этом они синхронно двигались. Не было сомнений, что ночные огни находились на большом воздухоплавательном аппарате длиной не менее 30 метров, так сообщалось в многочисленных газетах Калифорнии и США. 1 декабря того же года в газете Oakland Tribune небесное тело описывалось следующими словами: «Это самодвижущаяся воздухоплавательная машина, ее корпус сделан, по всей видимости, из алюминия или аналогичного блестящего материала. Аппарат напоминает формой большую сигару и имеет хвостовое оперение как у рыбы». Некоторые очевидцы утверждали, что своими глазами видели пропеллер на воздухоходе.

САМОЗВАНЦЫ

Но еще большую сенсацию создал (в буквальном смысле) юрист из Сан-Франциско Джордж Ди. Коллинз, который дал «слово чести», что лично представляет изобретателя этой фантастической машины и даже персонально с ним знаком. Создателем воздухолета являлся якобы Бенджамин (F.H. Benjamin) - дантист из штата Мэн, хобби коего считается паяние металлической утвари. А журналисту из газеты San Francisco Call якооы удалось взять интервью у изобретателя. Он передал следующие его слова: «Мое изобретение связано со стоматологией, но большего я вам сообщить пока не могу». Позднее корреспонденту удалось тайком посетить кабинет дантиста Бенджамина, где он не нашел ничего, кроме материала для изготовления пломб... из меди.

Ночные огни продолжали блуждать в небе, а потому вскоре появился еще один адвокат по имени В. Харт, объявивший себя «достоверным» поручителем изобретателя. Он шокировал публику тем, что «раскрыл» всем высшие цели эксперимента. Мол, воздухоплавательный корабль построен для воздушной бомбардировки испанского форта в Гаване.

В феврале 1897 года огни переместились к городку Инаваль (Небраска). Местные газеты описывали воздушное сооружение так: «Корабль имеет форму шишки или сигары. По бокам у него расположены две пары крыльев и хвостовое оперенье в виде небольшого плавника. Длина аппарата составляет 10-12 м». В течение следующих   недель   корабль   перманентно перемещался на восток и на юг, обрастая легендами и мифами. Миновав Канзас, он объявился в Калифорнии, где все жители были убеждены, что корабль - проделки секретного военного ведомства, все аэронавты - «обыкновенные американцы, вручившие свои жизни нуждам родины».

ФАНТОМЫ-ГУМАНОИДЫ

Пробивались на свет и заметки об иноземных существах, появлявшихся в районе полетов аппарата, которые воспринимались обществом и научными кругами очень серьезно. Ковбой с ранчо «Ле Руа» в Канзасе утверждал, что лично видел странных и необычных существ у своего загона для скота. Нашлись и свидетели данного случая. Эту историю живописали в литературном произведении уже в 1960-х годах XX века. Через десятилетие знатоки НЛО устроили в увядающем поселке Аврора, где ранее находилось ранчо «Ле Руа», поисковую экспедицию. Искатели перелопатили даже единственное кладбище, но свидетельств присутствия здесь гуманоидов и следов НЛО не нашли.

Специалисты уверяют нас, что среди массы спекуляций все же попадались и объективные статьи о загадочных летательных аппаратах и возможных НЛО. Причем воздушные аппараты описывались в них в самых вариативных ракурсах: в грушеобразной форме, в виде шара, сигары V-образной формы и т.д. Апологеты внеземных цивилизаций пропагандировали свои идеи красочнее, чем кандидатов в предвыборных кампаниях. К примеру, в 1900 году два джентльмена наблюдали объект в виде дирижабля у Ридсбурга (Висконсин). Мощность машины была настолько огромной, что на пути следования «монстра» от потока воздушных масс прогибались деревья. А 15 марта 1901 года у

Сильвер-Сити местный врач сделал фотографию неизвестного воздухолета. Ее опубликовали многие газеты, а затем снимок неизвестным образом исчез.

НОВЫЕ ПРОСТРАНСТВА

В 1909 году мода на наблюдения за НЛО перекинулась в Британию, Новую Зеландию и Австралию. Англичане воспринимали такую информацию весьма внимательно, ибо опасались провокаций и военных вылазок от германской военной машины. Стоило кому-либо заметить воздушный аппарат, как тут же по тревоге поднимались вооруженные силы королевства. А в Новой Зеландии тем же летом появились сообщения о наблюдении неопознанного воздушного аппарата, в котором свидетели якобы заметили то ли людей, то ли иных живых существ. А некий абориген племени Вайпава дал показания, что из воздушной машины по нему открыли огонь из мощной установки неизвестного происхождения. Аналогичные сообщения появлялись и в Австралии.

СВИДЕТЕЛИ СЕНСАЦИЙ

Новая волна НЛО-мании накрыла Европу осенью 1912 года. На этот раз таинственный летательный объект описывался, «как сигарообразный гигант серебристого цвета, ослепляющий окружающих мощными прожекторами». Иногда упоминали о наличие крыльев. И как всегда «аппарат мог двигаться на огромных скоростях даже против сильного ветра». Во всем обвиняли немцев, а кого же еще? К примеру, 10 октября 1914 года мужчина из Манчестера видел «абсолютно черный предмет, который проплывал по небу, оттеняемый солнцем. Его длина достигала 30 метров, он был веретенообразной формы». Через 4 года аналогичный объект наблюдали в Техасе (Рич-Филд). Все свидетели этого зрелища присягали на Библии в правдивости события: «Ничего более необычного мы в жизни не наблюдали». В Коннектикуте подобный «рыбообразный агрегат с плавниками или подкрылками» объявился в 1927 году. Среди зрителей оказались   представители   властей, политики, врачи и адвокаты. Никто не подверг это сообщение сомнению.

Хотя после 1920 года реляции о сигарообразных летательных объектах продолжали появляться, но их уже не именовали самолетами и аэропланами. С тех времен в прессе укрепился термин «объект» и «неопознанный летательный   объект».   Знаменательное событие случилось 9 октября 1946 года. Над городом Сан-Диего был замечен летательный аппарат, который свидетели сравнивали с «большущей летучей мышью с жесткими крыльями». Через год (в феврале 1947 года) подобное сооружение уже наблюдали над небом Гаваны. А 25 августа 1952 года механик из Питсбурга в 5 часов 50 мин утра следил из окна своего автомобиля за 20-метровым «непонятным» летающим аппаратом с иллюминаторами, сквозь которые сумел разглядеть некие существа, напоминающие людей.

0

8

НЛО над военной базой
http://s2.uploads.ru/wPzlQ.jpg
11 апреля 1980 года на базе был обычный день занятий строевой подготовкой, все солдаты и офицеры, выстроившиеся на плацу, видели зависший «в небе неподвижный объект, похожий издали на воздушный шар».

На пресс-конференции в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне 12 ноября 2007 года присутствовало много важных лиц, а именно, высокопоставленные военные, правительственные чиновники, представители гражданской авиации и ВВС США. Всех этих людей объединил интерес к неопознанным летающим объектам. У многих участников конференции имеется собственный опыт наблюдения за НЛО и вполне определенное отношение к этой теме. Среди присутствовавших находился бывший летчик перуанских военно-воздушных сил Оскар Санта Мария Хуэртас, который сообщил представительному собранию хорошо информированных лиц о собственном наблюдении НЛО.
Хуэртас служил в то время на базе ВВС Ла Хойа в Арекипе. 11 апреля 1980 года на базе был обычный день занятий строевой подготовкой, все солдаты и офицеры, выстроившиеся на плацу, видели зависший «в небе неподвижный объект, похожий издали на воздушный шар».

Хуэнтас получил приказ поднять в воздух свою реактивную боевую машину, чтобы вытеснить объект    из   воздушного    пространства над военной базой. Летчик  обстрелял   неизвестный  объект Круглый объект несколько раз уклонялся от атак, причем его маневры производи ли впечатление разумных, продиктованных точным расчетом

Все военнослужащие, находившиеся в это время на базе военно-воздушных сил Перу, могли видеть на небе неопознанный объект. Одна ко только Хуэнтас, да и то через много ле"» после таинственного происшествия., рассказал об этом НЛО на конференции в Ва шингтоне: «Я Оскар Санта Мария Хуэнтас. бывший летчик ВВС Перу, в настоящее время в отставке. 11 апреля 1980 года в 7.15 утра на военно-воздушной базе Ла Хойя в Арекипе было в строю 1800 человек личного состава. Они все видели неподвижный объект на небе, напоминавший снизу воздушный шар».

«Он находился на расстоянии примерно 5 километров от базы и парил в воздухе на высоте около 600 метров. Он светился но не изнутри, а отражал солнечный свет. Командир моего подразделения приказал мне поднять в воздух истребитель-бомбардировщик «СУ-22», атаковать и сбить круглый объект. Неизвест ный летающий объект находился в закрытом воздушном пространстве над военной базой, куда он вторгся без разрешения, поэтому мы заподозрили попытку шпионажа». «Когда я приблизился к объекту, я обстрелял его, выпустил из 30-миллиметровой бортовой пушки 64 снаряда. Некоторые снаряды угодили в землю, а остальные должны были попасть в объект. Снаряды от него не отскакивали, он их, вероятно, перехватывал».

«Объект начал набирать высоту и удаляться от базы. На высоте примерно 11 тысяч метров он вдруг остановился и вынудил меня отвернуть в сторону, пос кольку мой самолет был от него всего в пятистах метрах Я хотел атаковать его сверху, но., стоило мне развернуться и пойти на цель, как объект мгновенно ушел вертикально вверх и ускользнул от меня».

«Я повторил маневр еще два раза когда он останавливался и на какое-то время сохранял неподвижность. Но всякий раз он уходил из-под огня в последний момент. Я решил на полной скорости набрать максимальную высоту и еще раз повторить  атаку.  Но  объект тоже  стал подниматься почти параллельно с моим «СУ-22».

«Когда я достиг высоты 22 тысячи метров, объект остановился. Мне удалось сократить расстояние между нами до ста метров  и я его рассмотрел.  Его диаметр около   10 метров, а  форма обтекаемая, без острых углов и ребер. Купол кремового цвета установлен на широкое круглое металлическое   основание.   Нет   ни  двигателя ни сопла, ни окон ни крыльев ни   антенны. У  него  отсутствуют все   типичные   части   самолетов, и   вообще   не   видно   никакого двигателях.

«В какой-то момент мне стало понятно, чтс это не самолет-разведчик, а нечто совершенно неизвестное - НЛО. У меня почти не осталось горючего, поэтому я больше не мог атаковать объект и пытать ся заставить его приземлиться. Мне стало страшно. Я подумал что это конец, что я сейчас умру. Потом я немного успо коился и сказал по рации, чтобы послали другой самолет для преследования и наблюдения».

«Мне ответили что высота слишком большая и приказали возвращаться. Я начал снижаться, вел самолет зигзагами частично планировал., потому что у меня не осталось горючего, и постоянно смотрел в зеркало заднего обзора, чтобы убедиться, что объект меня не преследует. Ничего страшного не случилось».

«Я гонялся за объектом 21 минуту. После того как я благополучно сел, объект оставался на небе еще два часа, так что все на базе могли его увидеть. В документе министерства обороны США под названием «НЛО в Перу» описывается наш случай с пометкой «происхождение объекта неизвестно». А. меня до сих пор бро сает в дрожь при воспоминании о погоне за этой странной штуковиной».

0

9

НЛО над Австралией
http://s3.uploads.ru/T1lG9.jpg
История уфологии в Австралии уходит корнями в века, что подтверждается сказаниями и мифами аборигенов. В наши же дни уфология в Австралии развивается теми же путями, что и в других западных странах. Интерес к НЛО вспыхнул в 1950-е годы, тщательные расследования наиболее важных случаев начались в 1970-е.

В Австралии никогда не было много уфологов и, в отличие от США, среди них не так много ученых. Правительство Австралии не выделяет фондов на исследования феномена НЛО. Но архивы или результаты исследований были всегда доступны для уфологов. Изучением феномена НЛО занимается ведомство Королевских австралийских ВВС. Среди наиболее известных уфологов Австралии можно выделить Кита Бастерфилда и Владимира Годича.
У аборигенов сохранились сказания о «небожителях» и о контактах с различными божествами. Одно такое божество - Джамар - издавало при своем появлении громоподобные звуки («гулагуру») и оставляло материальные следы в виде дыр в почве (возможно, похожие на те, что были обнаружены вблизи Рязани советскими уфологами из экспедиции Листратова после отлета с места происшествия огромного НЛО). Старейшины учили молодежь уважать могущество «тхурунги» (явление Джамара народу), указывая на облысевшие холмы и на сорванную «гулагурой» кору с деревьев. «Гулагура» также разбивала валуны на берегу...

В пещерных рисунках аборигенов также скрыта тайна, связанная с «тхурунги». Наиболее интересны небольшие фигуры, похожие на человеческие, с тонкими шеями, огромными темными глазами и крохотными ртами. Сами аборигены, попавшие в Австралию примерно 50 тысяч лет тому назад, не знают разгадки тайны художников, ибо нарисовали эти пещерные рисунки «существа иных времен», то есть еще до прибытия предков аборигенов в Австралию...

Двести лет назад началось заселение Австралии европейцами. Первые поселенцы в большинстве своем британские каторжане, среди них и появились рассказы про «огни привидения» Мин-Мин (особенно в Западном Квинсленде). Привидения представляли собой светящиеся шары разных цветов и яркости, плавающие над поверхностью земли.

Визуальные наблюдения за НЛО, контакты с ними и похищения землян начались примерно в 1868 году, когда произошел интереснейший случай с землемером Бирмингэмом, летавшим на «машине, что ходит сквозь воздух, на ковчег похожую». А вот фермерская семейная легенда о контакте: Год - 1893, место происшествия - Нью Саут Уэйлс (юго-восток Австралии). Хлебороб рассказывал всем, кто был готов слушать, о приземлившемся на его участке НЛО дискообразной формы, из которого появился «человек» в странной одежде. Не поняв намерений подходившего к нему австралийца, «человек» направил на того «факел». Неведомой силой фермер был брошен на землю и потерял сознание. Когда он пришел в себя, НЛО и «человека» не было. Рука же его осталась парализованной на всю жизнь (ее задел луч «факела»). Немало подобных случаев было и в Штатах после Второй мировой войны...

В 1931 году прославленный в те годы пилот сэр Фрэнсис Чичестер совершал одиночный полет между Новой Зеландией и Австралией. В чистом небе, освещенном солнцем, он заметил яркие вспышки света. К нему приближался воздушный корабль серо-белых тонов, похожий на «продолговатую жемчужину».

Небо было чистым, лишь далеко в стороне виднелись два облачка. Пилот тер глаза, не веря себе, маневрировал из стороны в сторону, думая, что это мираж. НЛО же то исчезал, то возникал вновь, отмечая свое появление вспышками света. Чичестер заметил и второй НЛО, похожий на первый. Пилот подумал сначала, что, возможно, небольшие облака принимали форму воздушных кораблей, но разве может облако раз за разом сохранять одни и те же очертания формы?.. 1966 год. Район происшествия: Квинсленд. Вот что сообщалось в документах официального дознания по этому делу. «Примерно в 9 часов 19 января 1966 года, Дж. А. Педли, хозяин банановых плантаций из Тулли, Квинсленд, наблюдал объект светло-серого цвета, не отражающий света. Объект поднялся вертикально, затем взлетел под углом 45 градусов с высотой около 30 футов над болотистой местностью, на расстоянии примерно 25 футов от Педли. Взлет сопровождается шипящими звуками, ослабевавшими при подъеме объекта. Форма объекта напоминала «две тарелки, сложенные лицом к лицу». На болотной траве, в том месте, с которого объект взлетел, остался, как доказательство, четко очерченный, почти круглый, вдавленный след. Размеры следа: 32 фута в длину и 25 футов в ширину. Трава была примята в направлении против хода часовой стрелки. Травинки были вырваны с корнями. Нигде не было следов обожженных травы или деревьев...

В сентябре 1980 года фермер из Виктории был разбужен шумом и гвалтом взволнованного чем-то скота. Выйдя из дому на расстоянии 150 метров, он увидел шарообразный объект, скользящий в 2-3 метрах над землей. Объект задержался над баком с водой, затем приземлился поблизости. Фермер подъехал к объекту на мотоцикле и остановился метрах в 15 от него. Объект производил громкий свистящий звук, фермер был вынужден закрыть уши руками. Спустя три минуты объект издал более громкий звук, медленно поднялся и уплыл на восток. Но он оставил четкий след: кольцо «бубликовой» формы, диаметром 9 метров. След оставался еще и год спустя. Фермер после этой встречи был нездоров целую неделю (последствие контакта). Самое же интересное заключалось в том, что бак с водой, рассчитанный на 10 тысяч галлонов, над которым задержался НЛО, совершенно опустел... Интереснейший случай произошел в 1978 году, когда пропал без вести молодой австралийский летчик Фредерик Валентич.

Он на легком самолете «Чесна-182» летел с аэродрома близ Мельбурна на соседний Королевский Остров, собираясь вернуться в тот же вечер. Во время полета он обнаружил загадочное свечение вблизи своего самолета. Валентич связался с диспетчером в Мельбурне, и ему сообщили, что никаких самолетов поблизости от него нет. В последующие минуты Валентич с глубоким волнением рассказывал диспетчерам о замеченном объекте и его действиях. НЛО пролетел над его самолетом, причем один раз, по словам Ва-лентича, «орбитально». Затем пилот сообщил, что объект «завис над ним, и это - не самолет». Это были его последние слова. Связь с аэродромом прервалась. Валентича искали долго, но так и не нашли. Происшествие, случившееся с семьей Ноулс 20 января 1988 года, было чрезвычайно запутанным и сложным: были и повреждение автомобиля, и показания независимого очевидца. Дознание вели несколько следователей-уфологов Австралии.

Семья Ноулс в составе четырех человек направлялась в Мельбурн сквозь пустынную степь Нулларбор. Примерно в 4 часа утра, когда автомобиль находился к западу от Мундрабиллы, Шон Ноулс заметил яркий свет впереди (ехали они на восток). Свет постепенно приближался к машине, пока семья не увидела нечто, похожее на куриное яйцо в чашке. Объект временами блокировал дорогу. После того, как автомобиль Ноулса обогнал другой автомобиль, НЛО вроде бы оставил их в покое и устремился за другой машиной. Ноулсы, люди любопытные, развернули машину, но НЛО исчез.

И вдруг, когда они вновь ехали в восточном направлении, они услышали треск и поняли, что НЛО сел на крышу их «Форда». Ноулсы сообщили, что НЛО приподнимал их машину по ходу движения. Собаки, сопровождающие Ноулсов, были страшно испуганы, черный дым врывался в кабину, речь Ноулсов изменилась, став медленной, сколько времени прошло так, они не знают, но машина их была брошена на землю, при этой «посадке» лопнула правая задняя шина. Шон остановил автомобиль, и насмерть перепуганная семья спряталась в кустах. Спустя четверть часа, НЛО улетел, а Ноулсы быстро заменили шину и уехали. Рассказ их подтвердил Грэхэм Хенли, водитель грузовика, ехавший впереди Ноулсов. Около 4 часов утра он увидел свет, похожий на «большое яйцо». Известный американский уфолог Ричард Ф.Хейнс произвел анализы состава пыли, найденной в автомобиле. Но шум, устроенный падкой на сенсации прессой, затруднил расследование... Над обширными и безлюдными просторами жаркой Австралии часто наблюдают странные, никем неопознанные объекты..

0

10

Пришельцы на острове
http://s2.uploads.ru/4rgTk.jpg
Куда только не забросит судьба русского человека! Моряк Михаил Ермолаев жил когда-то в Риге, затем, лет двенадцать назад, эмигрировал в США, плавал на небольших судах под разными флагами, в том числе, в бассейне Карибского моря. Время от времени он слал длинные письма в Петербург, двоюродному брату Геннадию.

В одном из своих писем Михаил описал удивительное явление, свидетелем которого стал у побережья крупного острова Пуэрто-Рико, являющего владением США, но не штатом, а так называемым «свободно присоединившимся государством».

С любезного разрешения Геннадия Ивановича, которому адресовано это письмо, публикуем некоторые выдержки из него, представляющие, на наш взгляд, интерес для читателей «НЛО».
В тот день наш буксир, идя от соседнего острова Гаити, приближался к западной оконечности Пуэрто-Рико. Нам предстояло пройти по широкому проливу Мона, где средние глубины превышают отметку в 1000м.

Для ясности сообщу, что среди интернационального экипажа нашего суденышка я был новичком, и вообще оказался в этой части Карибского моря впервые. Время приближалось к полудню. Погода была чудесной: яркое солнце, безоблачное небо, спокойное море. Внезапно впереди и левее по курсу, в северном направлении, метрах примерно в трехстах от буксира, из моря возник гигантский прозрачный купол, под которым мог бы уместиться целый стадион! А затем и вовсе начались чудеса!

Вода вокруг купола пришла в быстрое вращательное движение, какое бывает при водоворотах. Мириады поднявшихся брызг, преломляя солнечные лучи, образовали радугу, которая слепила глаза.

Но верхняя часть купола вся была на виду, и я отчетливо видел, как ее заполнял своей массой некий колоссальный летательный аппарат, медленно поднимавшийся из глубин моря.

- Стоп машина! - услышал я голос нашего капитана. - Опять это началось! Подождем немного, когда они взлетят.

Тут я оглянулся на своих товарищей по плаванию. На всех лицах читалось волнение, но особой тревоги никто не проявлял. Я догадался, что это явление для них не в новинку, что они уже сталкивались с ним раньше и, похоже, не видят в нем опасности. Их реакция немного успокоила меня самого, и я принялся наблюдать, что будет дальше. Вот неизвестный аппарат - темно-синего цвета и неправильной треугольной формы - занял всю верхнюю часть купола, целиком выйдя из воды, и в какой-то миг окрасился в серебристый цвет.

Его корпус казался сплошным, я не различал на нем ни одного иллюминатора либо какого другого отверстия. Еще миг, и купол исчез: он не лопнул, а как бы свернулся и лег на воду, погасив собой огромный водоворот.

А НЛО - я уже понял, что это именно НЛО - оказался вдруг высоко в небе, и казался отсюда совсем небольшим. Характерно, что все это происходило беззвучно!

Совершенно ничего не могу сказать о траектории его взлета. Вот только что он был под куполом, у поверхности моря, и уже - в небесах!

Теперь на его корпусе ясно различалась вереница темных точек-иллюминаторов. В глазах у меня защипало, я невольно зажмурился, а когда через секунду снова поднял веки, то НЛО в неое уже не было, и ничто вокруг не напоминало о чуде, свидетелем которого я стал! Мне не оставалось ничего другого, как расспрашивать других членов экипажа. Позднее, когда мы уже пришли в порт, я беседовал на ту же тему со многими местными жителями, которые в своем большинстве приветливы и словоохотливы.

Так что за несколько дней я собрал достаточно сведений о явлении, о котором до этого плавания не знал практически ничего. Самые любопытные из них я и попробую описать.

Обитатели прибрежных поселков Пуэрто-Рико подчеркивают, что полеты НЛО наблюдали еще их отцы и деды. Таким образом, эта история простирается, как минимум, вглубь XIX века. Если же говорить о сегодняшнем дне, то очень многие пуэрториканцы убеждены в том, что в проливе Мона существует подводная база пришельцев. В том смысле, что база расположена не под водой, а под морским дном. Утверждают, что там довелось побывать даже кое-кому из людей.

Инопланетяне время от времени якобы похищают, точнее, увозят с собой того или иного человека, а через несколько часов возвращают его невредимым на прежнее место. Цель этих акций неизвестна, но по ходу дела пришельцы демонстрируют пленникам свои подводно-подземные владения. Так вот, по рассказам очевидцев, а им верят очень многие островитяне, таинственная база пришельцев тянется на десятки, а, может, и на сотни миль во все стороны, и конца-края ей не видать.

Там на отдельных площадках у них стоят НЛО самых различных форм и размеров: треугольные, шарообразные, в виде сигар... Есть корабли-гиганты величиной с целый город, а есть совсем крохотные аппараты, в которых могут поместиться не более двух инопланетян.

Бытует множество описаний, в целом, мало отличающихся друг от друга, внешности этих существ. Все пришельцы якобы невысокие, худые, с большой головой грушеобразной формы, с серой кожей. На лице у них выделяются большие раскосые глаза - то жгуче-черные, то очень светлые, почти белые, а также безгубый рот в виде узкой щели. Вместо носа - два небольших отверстия, ушей вообще не заметно...

По мнению местных жителей, базы НЛО существуют и в других районах острова, как правило, труднодоступных. Мне называли, в частности, озеро Лагуна Картагена, горный хребет Кордиль-ера-Сентраль, а также мангровые болота, покрытые зарослями вечнозеленых деревьев и кустарников.

Если в поток лучей, которые иногда отбрасывает зависший над поверхностью земли НЛО, попадет тот или иной человек, то он становится как бы прозрачным: ему самому видны кости его скелета. С исчезновением лучей все это проходит без последствий.

Коснусь еще одного важного обстоятельства, о котором аборигены предпочитают говорить только шепотом. Практически все они, особенно в сельской местности, убеждены, что американские военные, а также представители спецслужб и НАСА давно поддерживают с инопланетянами деловые контакты, но тщательно скрывают это от общественности, а случайных свидетелей нередко убирают. Вот только один случай, который я беру наугад из десятков подобных.

Некий любознательный рыбак по имени Вега из селения Ла Парагуэра однажды случайно наткнулся вблизи мангровых болот на люк, который был слегка приоткрыт. Рыбак сдвинул его и увидел каменную лесенку, ведущую куда-то вниз. Спустившись по ней, он оказался в помещении, где мирно общались между собой американские офицеры и... пришельцы. Перепуганный Вега помчался назад, но вечером, вместе с друзьями, которых он посвятил в свое открытие, вернулся на то самое место. Никакого люка они так и не нашли, хотя приметы совпадали полностью. А через несколько дней беднягу нашли повешенным в собственном доме на шнурке от ботинка. Полиция пришла к выводу, что это было самоубийство на почве семейных неурядиц. Друзья и соседи рыбака категорически не согласны с этой версией, полагая, что Вега попросту оказался в роли лишнего свидетеля.

Вообще, в наши дни те из островитян, кто вольно или невольно вступал в непосредственный контакт с пришельцами, либо был свидетелем общения серых человечков с военными, никогда не заявляют об этих фактах публично, опасаясь за свою жизнь.

Тайна доверяется лишь друзьям и близким, поэтому информация такого рода все чаще циркулирует в виде слухов. Но бывают происшествия, которые невозможно утаить от общественности. 28 декабря 1988 года на глазах у тысяч людей огромный НЛО треугольной формы (быть может, тот самый, взлет которого я наблюдал!) втянул в себя два подлетевших к нему американских истребителя. Поскольку в последующий период американские военные не заявляли ни о катастрофе, ни о пропаже каких-либо самолетов, то нетрудно предположить, что истребители не пострадали и вернулись позднее на свой аэродром.

Скорее всего, это был очередной, заранее обговоренный контакт между представителями разных цивилизаций. Сообщение об этом происшествии напечатали все газеты, передали все радиостанции Пуэрто-Рико. Но, как и в других похожих случаях, ведомство Национальной обороны, расположенное на острове, объявило эту информацию «нелепой выдумкой журналистов».

Между тем, загадочные события на острове и в его прибрежных водах, события, связанные с НЛО, продолжаются. Островитяне уверены, что военные, а также сотрудники спецслужб и специалисты НАСА знают многие ответы, но держат их в тайне. А еще аборигены неизменно напоминают для полноты картины, что прибрежные воды их острова граничат с севера со знаменитым Бермудским треугольником.

Быть может, аномалии Бермудской зоны -это всего лишь следствие работы неких чудовищных по мощности энергетических установок, действующих на подводной базе пришельцев? Во всяком случае, эту версию разделяют многие пуэрториканцы.

0

11

НЛО сломал ветряную турбину
«UFO» СЛОМАЛ ВЕТРЯНУЮ ТУРБИНУ» - С ТАКИМ ЗАГОЛОВКОМ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ 8 ЯНВАРЯ НЫНЕШНЕГО ГОДА ВЫШЛА АНГЛИЙСКАЯ ГАЗЕТА «SUN». В СЛЕДУЮЩИЕ 48 ЧАСОВ ОБ ЭТОМ ЭКСТРАОРДИНАРНОМ СОБЫТИИ НА ВСЕ ЛАДЫ КРИЧАЛИ ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ МАСС-МЕДИА.

Корреспондент газеты «Sun», побывавший на месте происшествия, написал о том, что UFO столкнулся с мачтой ветроэнергетической установки в деревне Конисхолм (Conisholme) в графстве Линкольншир ранним утром 4 января, вызвав серьезные разрушения. Бесследно исчезла одна из трех 24-метровых лопастей турбины, а две других были сломаны.
Расследованием происшествия в Конисхолме занялся уфолог Кен Аффорд, постоянно сотрудничающий с английским журналом «Fortean Times» (аналогом журнала «НЛО»). Вот что ему удалось узнать. Деревня Конисхолм расположена в трех километрах от побережья Северного моря посреди плоской равнины. Электростанция «Фен Фарм», использующая силу ветра, была построена в 2005 году, но в полную мощность заработала лишь в апреле 2008 года. Она имеет двадцать мачт высотой 90 м.

В Линкольншире наблюдалась активность НЛО и ранее. Так в местечке Солтфлит в апреле 1984 года несколько свидетелей наблюдали их полет, а в Меблитхорп, деревне, расположенной к югу от Конисхолма, в 90-е годы несколько контактеров непосредственно общались с гуманоидами. Годами местные жители наблюдали по ночам странные огни в небе.

4 января около 4 часов утра местные жители были разбужены звуком взрыва. Быстро прибывшие на место сотрудники электростанции обнаружили кусок сломанной лопасти, валявшийся под мачтой. Одна лопасть бесследно исчезла. Обломки были посланы в лабораторию для исследования, и было установлено, что никаких внутренних дефектов в лопасти не существовало. Значит, причина аварии, скорее всего, заключается в столкновение с пролетавшим твердым предметом. Но с каким?

Вскоре выяснилось что местные жители незадолго до аварии наблюдали полет НЛО, а именно в 18.00 и в 22.30 3 января, т.е. за несколько часов до аварии. Около 18 часов Дороти и Стивен Уилловс ехали по шоссе на своем автомобиле недалеко от ветряной электростанции и заметили в вечернем небе разноцветные огни, красные, оранжевые и желтоватые. Они сгруппировались в небольшой светящийся шар и двигались очень низко над землей, гораздо ниже, чем может лететь самолет. Супруги остановились и вышли из машины, чтобы лучше разглядеть странные огни в небе, но они вскоре улетели в северо-восточном направлении. Дом Уилловсов расположен в полутора километрах от электростанции, и следующей ночью они были разбужены шумом взрыва. На следующий день Дороти и Стивен узнали о том, что сломались лопасти ветряной мачты, и разу вспомнили об огнях в небе. Почему-то Стив сразу подумал об НЛО.

«Это был корабль пришельцев, я уверен. Я и раньше слышал о том, что они летают очень низко над землей и оснащены яркими бортовыми огнями. Вероятно, НЛО столкнулся с ветряной мачтой», - так эмоционально рассказывал Аффорду о происшествии Кен Уилловс.

Примерно через 4 часа, после того как супруги Уилловс наблюдали шар ярких огней, пенсионер Джон Харрисон в 5 км к югу от электростанции в деревне Солтфлит также наблюдал нечто необычное из окон своего дома. Это, как он описал, была «дыра в небе на том месте, где обычно бывает луна». Объект висел очень низко над землей, как раз в том месте, где стоят мачты ветряной электростанции. «Дыра в небе» святилась беловатым светом и по размеру была гораздо больше полной луны. Периодически из яркого объекта в сторону земли тянулись лучи света, напоминающие щупальца. Коснувшись земли, лучи гасли. Так продолжалось минут пятнадцать, в течение которых светящийся объект висел на одном месте. Затем он вдруг погас. 70-летний мистер Харрисон был так ошеломлен, что принял свои сердечные таблетки, так как врач запретил ему сильно волноваться.

Аффорд беседовал с Харрисоном и сразу же определил тип UFO, как осьминогоподобный. Так уфологии называют шарообразные объекты с выдвигающимися лучами света. Подобные НЛО наблюдали многие очевидцы в разных частях света.

По мере того, как отчеты об аварии на электростанции и возможном столкновении UFO с мачтой появлялись в местной, а затем и в центральной прессе, заявили о себе и другие свидетели необычных событий. Одной из них была 71-летняя Лесли Виттингхем, которая живет в Олкбороу в 24 км к северо-западу от электростанции. Наблюдение имело место в 13.30 в субботу, за 13 часов до происшествия на электростанции. Она описала объект, как большое грязно-желто пятно на фоне снежно-белых облаков. По краям пятна мигали оранжевые и красные огоньки. Женщина наблюдала объект в течение минут пяти, потом, по словам свидетельницы, произошел «тихий взрыв» и пятно исчезло.

Аффорд опрашивал местных жителей и нашел еще двух очевидцев. 66-летний член местного совета Роберт Палмер 3 января около 19 часов ехал по шоссе в сторону Лоута в районе электростанции. Он наблюдал в небе «большую белую звезду», которая двигалась вдоль шоссе параллельно его автомобилю. Мистер Палмер вышел из машины и наблюдал полет объекта в течение нескольких минут, пока он не скрылся в северо-восточной стороне неба. Объект летел очень низко над землей

Второй свидетель Ребекка Ходж-сон вечером 3 января занималась выездкой своей кобылы по кличке Дездемона на конюшне в районе Лоута. Неожиданно Дездемона остановилась и начала нервничать, вскидывая вверх морду. Ребекка взглянула на небо и заметила яркий оранжевый шар, который медленно летел в сторону «Фен Фарм». Через несколько минут шар стал тускнеть, пока совсем не исчез.

Все перечисленные свидетели, по мнению Аффорда, заслуживают доверия. Особенно с его точки зрения интересно поведение лошади, оно характерно для так называемых близких контактов.

В масс-медиа выдвигались разные версии произошедшего на электростанции. Одна из них говорит о том, что в районе Конисхолма упал небольшой метеорит. Другая о том, что на мачту натолкнулся военный вертолет или самолет. Корреспондент «Фо-тин Тайм» является опытным уфологом и считает эти гипотезы необоснованными. Версия о столкновении с самолетом возникала потому, что неподалеку находится военная база «Донна Нук», однако военные наотрез отрицают свою причастность к аварии.

Аффорд же уверен, что свидетели наблюдали полет UFO. По всей видимости, их было несколько, и один из летательных объектов задел лопасти турбины и сломал их.

0

12

Вторжение в Антарктиду
http://s2.uploads.ru/bdIpM.jpg
1 февраля 1947 года американская антарктическая экспедиция под командованием контрадмирала Ричарда Бэрда высадилась вблизи Земли Королевы Мод и принялась за детальное изучение прилегающей к океану территории.

Для этого использовались базирующиеся на выделенном ВМС США (которые, кстати, полностью финансировали «мирную» экспедицию) эскортном авианосце «Касабланка» 18 самолетов и 7 вертолетов.

За месяц было сделано 49563 фотографий, которые охватили 60% заинтересовавшей Бэрда территории. Попутно исследователи открыли и нанесли на карты несколько ранее неизвестных горных плато, а также основали американскую полярную станцию. Но через некоторое время работы вдруг были прекращены, и экспедиция экстренно и гораздо раньше срока вернулась в Америку.
По прибытию все, что было связано с экспедицией, попало в столь плотную завесу секретности, что даже пронырливые журналисты не смогли выяснить ничего. Только спустя год кое-что стало известно. Например, то, что возвратился адмирал без одного эсминца, 13 самолетов и около 40 человек личного состава. Но как, каким образом они могли пропасть в обычной полярной экспедиции, да не у кого-то там, а у самого великого полярника Ричарда Бэрда, авторитет которого в США был сравним разве что с авторитетом Ивана Папанина в СССР? Невероятно! Так кто же все-таки обидел адмирала Бэрда?http://s2.uploads.ru/aIRTk.jpg
   Адмирал Бэрд
АТАКА

Вскоре после утечки информации на страницах научно-популярного бельгийского журнала «Фрей» появилась статья, где некий Карел Лагерфельд поведал общественности о том, что самолеты Четвертой антарктической экспедиции подверглись нападению... странных «летающих тарелок», которые «...выныривали из-под воды, и двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон». По свидетельствам очевидцев, НЛО больше всего напоминали плоские британские каски. Данная статья вскоре была перепечатана западногерманским журналом «Дэместиш», а после обрела новое дыхание в западногерманском «Бризант». Вот как описывает эти события пилот одного из палубных самолетов «Касабланки» Джон Сайерсон:

«...Они выскакивали из-под воды как угорелые и проскальзывали буквально между мачтами кораблей с такой скоростью, что потоками возмущенного воздуха рвало радиоантенны. Несколько «Корсаров» (истребители F-4U «Корсар» -прим. авт.) успели взлететь с «Касабланки», но они по сравнению с этими странными летательными аппаратами выглядели как стреноженные. Я не успел и глазом моргнуть, как два «корсара», сраженные какими-то неведомыми лучами, брызнувшими из носовых частей этих «летающих тарелок», зарылись в воду возле кораблей. Я в это время находился на палубе «Касабланки» и видел это так, как вы сейчас меня самого. Я ничего не понимал. Эти предметы не издавали ни единого звука, они безмолвно носились между кораблями, словно какие-то сатанинские иссиня-черные ласточки с кроваво-красными клювами и беспрерывно плевались убийственным огнем. Внезапно «Мэрдок» (эсминец - прим. авт.), находившийся от нас в десяти кабельтовых, полыхнул ярким пламенем и стал тонуть. С других кораблей, невзирая на опасность, немедленно были посланы к месту катастрофы спасательные шлюпки и катера. ...Весь кошмар продолжался что-то около 20 минут. Когда «летающие тарелки» снова нырнули под воду, мы стали подсчитывать потери. Они были ужасающими...»

ИХ БАЗА -АНТАРКТИКА?

Вообще, нужно сказать, что НЛО вообще и «летающие диски» в частности над Антарктикой - не редкость. Все началось в пятидесятом году прошлого века, когда в вахтенном журнале корабля аргентинских ВМС появилась следующая запись: «В 16 час. 10 мин. 24 марта с.г. экипаж нашего корабля видел в небе над островом Дисепшн в Антарктике объект, который не был ни аэропланом, ни спутником, ни метеорологическим шаром и ни одним из известных летательных аппаратов. Капитан С.Морено».

В июне и июле последовала целая серия наблюдений НЛО в небе Антарктики над чилийскими и аргентинскими метеостанциями. Вот что писала об этом бразильская газета «О'Эстадо» в июле 1950 года: «Объект имел сигарообразную форму, его поверхность переливалась от красного цвета к зеленому. Машина летела зигзагами в западном направлении, изменяя несколько раз курс и скорость. Объект оставался неподвижным примерно в течение 20 минут на высоте 5000 метров. Передвигался же он в полной тишине».

В сентябре 1950 года командору чилийского ВМФ А. Оррего удалось над чилийским сектором Антарктики сфотографировать очень большой летающий объект сигарообразной формы. После этого прошло несколько лет, за которые НЛО себя не проявляли, и, наконец...

В 1961 году бразильский метеоролог Р. Виллена принимавший участие в американской антарктической экспедиции, также стал очевидцем появления НЛО. В тот момент Виллена находился на борту ледокола, который шел в районе островов Короля Георга. Внезапно в небе возник мощный световой луч, быстро пересекший небосвод. «Ракета!» - закричал один из членов экипажа, указывая на него. «Нет, это метеор!», - не согласился с ним другой моряк. Виллена, видевший объект от начала до конца, позже записал в своем дневнике: «Форма и цвет объекта, вспышки света, производимые им, - все это казалось очень необычным. На нашей планете такой техники нет»... Другой член экспедиции описал НЛО более точно: «Объект был многоцветный, имел овальную форму. Он оставлял за собой длинный красно-оранжевый след. Неожиданно он развалился на две части, как будто взорвался. Каждая часть светилась белым, голубым и красным, выбрасывая над собой лучи в виде буквы V. В конце концов, обе части спустились очень низко и, передвигаясь почти над самым льдом, мгновенно исчезли за горизонтом». Данный случай был официально зарегистрирован ВМС США как появление «метеора или какого-то другого светящегося объекта».

3 июня 1965 года увидеть НЛО повезло персоналу аргентинской базы на все том же острове Десепшн в Антарктике, а также соседним гарнизонам еще нескольких баз на Оркнейских островах. Очевидцы рассказывали о появлении над островом огромного линзообразного НЛО, двигавшегося зигзагообразным курсом. Объект то двигался с огромной скоростью, то неподвижно зависал. Когда НЛО пролетел над аргентинской базой, находившиеся на ней два вариометра обнаружили сильные изменения магнитного поля Земли. В это же время комендант соседней чилийской станции не мог связаться по радио с другими гарнизонами, так как радиосвязь на всех используемых диапазонах была невозможна из-за сильных помех, вызванных, судя по всему, присутствием НЛО...

Последнее свидетельство об НЛО над Антарктидой относится к 80-м годам прошлого века, когда японские исследователи с помощью новейшей аппаратуры засекли одновременно девятнадцать круглых объектов, которые «спикировали» из космоса на Антарктиду и пропали с экранов. Так куда же они делись? Возможно, они просто вернулись на свою базу -ту самую, с которой атаковали адмирала Бэрда?..

0

13

Безумные проекции
http://s3.uploads.ru/PnRlf.jpg
Двадцать лет назад высокопоставленный чиновник английского Министерства обороны Николас Поуп получил приказ расследовать случаи появления НЛО над Великобританией с последующим составлением подробных отчётов об инцидентах, заслуживающих доверия.

Приказы начальства, что называется, не обсуждают. Тем не менее, он, молодой перспективный офицер ВВС, не сдержав эмоций, громко рассмеялся, заявив, что в сказки обо всей этой тарелочной чуши никогда не верил. В ответ из уст генерала Сэмюэля Гризли прозвучало: «То, что вы называете полным бредом, изрядно будоражит общественное мнение и напрягает командование. От вас, таким образом, требуется, исследовать факты до корней, придать им позитивную либо негативную окраску, чтобы граждане не шарахались в потёмках неосведомленности». Поуп, изрядно поднаторевший в подводных течениях родного ведомства, мгновенно сообразил, что дело, порученное ему, более чем серьёзное.
ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ПАПКИ

Вскоре честняга Николас, как его за глаза величали коллеги, из ярого отрицателя НЛО и всего с ним связанного, превратился в весьма компетентного знатока вопроса. Ещё бы! Поуп, имея доступ к засекреченным уфологическим папкам военных ведомств НАТО, изрядно попотев, тестируя цифры и факты, сделал настоящее статистическое открытие. Согласно коему, ежегодно 15 миллионов человек наблюдают в небе и на земле «сверхъестественные явления». 700 тысяч человек из этого числа вступают в кратковременные или продолжительные контакты с существами, идентифицированными ими, как «самые натуральные инопланетяне». Однако прежде чем однозначно уяснить, «что же это с ними было», Поуп для полной чистоты эксперимента, собрав под одной крышей в Великобритании группу граждан, переживших опыт феномена, прибег к помощи опытного психиатра, доктора Элизабет Слэйтер, выборочно обследовавшей 100 англичан, сделавшей вывод, что все они, за исключением одиннадцати, вполне вменяемы, адекватны, никогда не имели проблем с психикой. Разумеется, Поуп, у которого теперь были заключения уважаемого специалиста, составил рапорт-запрос руководству: какую линию поведения в дальнейшем выдерживать, что допустимо предпринимать, чего делать нельзя? Распоряжение генерала Гризли стало полной неожиданностью: «Вашей задачей по-прежнему остается не скрывать, а искать и находить. Правительство теперь заинтересовано в полной открытости сведений по проблематике НЛО. Военные теперь обязаны способствовать учёным в поисках разумной жизни во Вселенной». Но что означает эта разрешённая в приказном порядке открытость?

ОПЕРАЦИЯ «ГРОМЫ БОГОВ»

По-видимому, лишь то, что ныне в Великобритании рассекречены и отныне не утаиваются все без исключения уфологические файлы, стекающиеся во все без исключения ведомства и службы. Иначе, как объяснить то, что сам Николас Поуп - шеф исследовательского департамента ВВС Министерства обороны, «не опасаясь прослыть чудаком, хуже - безумцем», выложил в Интернете главы своей сенсационной книги «Операция «Громы богов», в которой откровенно повествует не только о том, как работал с удивительными архивными материалами, какие выводы сделал. Но в первую голову он рассказывает ни много ни мало о том, как лично вступил в контакт с энлонавтами, запечатлевая их самих, их летательные аппараты на кино- и видеопленку. Даёт офицер также фрагменты бесед с теми, кого деликатно и осторожно называет пришельцами. Всё же, безусловно, изюминкой является глава, посвященная так называемому Британскому Розуэлу, событиям в Рондельшамском лесу (графство Суффолк), в окрестностях совместной базы ВВС Великобритании и США, имевших место в три часа пополуночи 27 декабря 1990 года. Инцидент этот задним числом расследовал и анализировал сам Поуп, тем не менее, сумевший по «остывшим следам» вызнать достаточно интереснейших вещей о прямых контактах с «неизвестным» военных и гражданских лиц. Так как из огромного массива «нетрадиционных» фактов выпадает чрезвычайное происшествие с вольнонаёмной служащей базы Кэрри Кук, отдадим предпочтение ему, естественно, не игнорируя «сильнейшие   по   эмоциональным   травмам» чрезвычайные происшествия с участием английских и американских военных.

НЕБЕСНАЯ КАРУСЕЛЬ

А началось всё для феномена НЛО вполне традиционно, с того, что патрульные, несшие караул по периметру ограждения, примыкавшего к лесному массиву, заметили на фоне ясного звёздного неба чужие самолёты треугольной и квадратной формы. Самолеты, имевшие странные проблесковые маячки в виде сине-красных полос, двигались, как определил старший патруля штурман Фрэнк Грэхэм, со скоростью 1 800 километров в час, «никак не меньше». Так как ночных полётов в эти сутки не было, у патрульных возникли вопросы. Чьи это летательные аппараты? И почему, если они чужие, не принимаются меры для их принудительной посадки либо уничтожения? Парочка квадратных аппаратов, словно прочитав мысли, спикировав, очень мягко, с шипением, похожим на звук, издаваемый проколотой шиной, приземлилась. Расстояние до чужаков составляло не более 15 метров. Подойти поближе патрульные не могли, ибо от неведомых машин, светящихся тусклым белёсым светом, исходил нестерпимый жар. Раздосадованный Грэхэм приказал стрелять поверх аппаратов. Приказал и первый поплатился. Винтовка М-16, став «горячее нагретого в кузнице металлического прута», нестерпимо ожегши ладони, выпала из рук. Ровно то же произошло с другими солдатами, позже рассказавшими Поупу, что «хоть оружие нагрелось добела, патроны почему-то не взорвались, винтовки же начали сами собой стрелять, лишь только чужаки взлетели, зависнув к северу от базы не очень высоко».

В ответ на вопрос, были ли самопроизвольные выстрелы оружия упорядоченными, направленными на конкретную цель, патрульные дружно ответили, что «винтовки явно били поверх их голов, чтобы напугать». Напугать удалось ненадолго, потому что спустя полчаса наконец-то появились самолёты F-16, поднятые с другого аэродрома. Сержант Грэхэм последующие события описал как игру в догонялки: «Чужаки издевались. Стоило F-16 подойти на критическое расстояние, как они, выбрасывая шлейфы дыма и искр, мгновенно отодвигались на недосягаемую дистанцию». Пробовали ли перехватчики применять ракеты «воздух-воздух»? Пробовали! Да, что толку. Ракеты, почти коснувшись чужих летательных аппаратов, либо взрывались, либо проходили, не причинив вреда, насквозь, как пронзает нож растаявшее сливочное масло. Небесная карусель, по словам штурмана Грэхэма, продолжалась до тех пор, пока F-16, выработав топливо, не отправились восвояси, к родному аэродрому. Что же НЛО? Они «взорвались», образовав зелёные облака, которые, покачиваясь и ярко освещая окрестности, висели, по меньшей мере, четыре часа.

В ТЕНИ ГИГАНТСКОГО ПАУКА

Утешало и то, что удалось замерить радиоактивный фон глубоких ям, узнать размеры чужих аппаратов, вес. Каждый НЛО, имея размеры пять квадратных метров, весил не меньше трёх тонн. Оставил радиоактивную метку, в двадцать раз превышавшую естественный допустимый фон. Этим, впрочем, сюрпризы памятной ночи не ограничились. Патрульных, когда сменившись вернулись в казармы, навестили средь бела дня «сущие исчадия ада». Чёрные полупрозрачные пауки ростом в два средних человеческих. Сержант Айвэн Смит охарактеризовал пауков, как полностью парализующих волю и движения, как изображения на киноэкране, как абсолютно не агрессивных, «после исчезновения оставивших на белых обоях помещения свои тени, которые не смывались ни мыльным раствором, ни бензином». «Вроде бы, от пришельцев вреда никакого», - пишет Поуп, немедленно подвергая свой вывод сомнению, выкладывая, пожалуй, самый потрясающий и кровавый за всю историю уфологии довод. Коротко он фокусируется на том, что вольнонаемная сотрудница базы, телетайпистка Кэрри Кук, дежуря в аппаратной, подверглась «нападению тени гигантского паука». Выручить её попытался лейтенант Джон Ли, открывший в аппаратной стрельбу из пистолета, тяжело ранивший девушку. В ходе расследования инцидента, лейтенант дал показания, что в «некий туманный миг» ему почудилось, что Кэрри у телетайпа больше нет, есть лишь тень паука - второго по счёту». Дословная мотивация стрельбы выглядит так: «Кэрри - моя невеста. Меня осенило, что пауки сожрали её. Вот я и расстрелял их». Ли, признанного психически неустойчивым, отправили в США, где определили в резерв. Утешило парня только то, что Кэрри Кук стала его женой, простив пулю, чуть было не порвавшую нить ее жизни.

Газетные интервью Николаса Поупа, телевизионные передачи с его участием, изобилующие сенсационными фактами, пользуются невероятной популярностью главным образом потому, что он, официальное, наделённое полномочиями говорить правду, лицо. От него не ждут дезинформации. Ему, безусловно, верят. С энтузиазмом, почти без скепсиса, в том числе, принята гипотеза, согласно которой все наблюдаемые в атмосфере, в воде и на грунте НЛО - всего лишь «проекции, внедряемые в наше сознание, по прихоти способные вычурно, произвольно менять объекты материального окружения. Ответ на вопрос, кто наводит «всемогущие проекции , чьим прихотям они подчиняются, у высокопоставленного офицера, как он утверждает, есть. «Потерпите чуток, доведём до конца колоссальную по объёмам работу и выложим истину о параллельных нашей цивилизации мирах», - обнадёживает он.

0

14

У них большие планы на людей
http://s3.uploads.ru/cgxvK.jpg
Ещё совсем недавно, в 1993 году, журналистка «Космополитэн» Урсула Хопфер возмущалась: «Неужели все они сошли с ума? Или это у меня с головой не в порядке?»

Урсула вела репортаж из большого зала гостиницы «Никко» в Дюссельдорфе, где проходила международная конференция по НЛО. Она находилась, как ей показалось, «среди 300 совершенно чокнутых людей. Внешне все выглядят абсолютно нормальными. Но когда они начинают говорить...»

А речь шла о тех самых вещах, которые не перестают изучать «аномальщики» всех стран - профессионалы и любители. Больше всего Хопфер удивилась предупреждениям «остерегаться серых», тех, что, по словам одной из выступавших, похищают нас, уносят в глубины космоса, делают беременными и возвращают назад, на Землю. Через три месяца, когда плод подрастёт, они снова похищают нас и вынимают его.
Пребывая в недоумении, Хопфер обратилась к человеку, который показался ей наиболее здравомыслящим, Роберту Экслеру, инженеру и бывшему сотруднику NASA. К тому же его фамилия значилась во всех справочниках «Кто есть кто в Америке». Он провёл сотни бесед с людьми, наблюдавшими «летающие тарелки», в первую очередь во Флориде.

«Боб, как ужасно, что все здесь присутствующие боятся, что их могут похитить инопланетяне», - сказала Хопфер. Однако ответ Экслера обескуражил: «Нет смысла предаваться панике, ведь ничего всё равно поделать нельзя. Эти похищения происходят давно, они будут продолжаться, и обезопасить себя от них невозможно».

«Зачем же они похищают нас?» - спросила журналистка.

«В первую очередь для медицинских экспериментов, - ответил Экслер. - Многие вернулись  с  большими   послеоперационными рубцами и признаками тяжелейшего шока. Но «энлонавты» хотят также знать, как и что мы чувствуем. Поэтому они разработали технику переноса наших чувств на себя».

Ясно одно, перед тем как отправиться на конференцию, журналистка не познакомилась вполне с потоком необходимой информации, поэтому то, что услышала, восприняла как холодный душ. А ведь о контактах с представителями внеземного разума сказано и пересказано больше, чем на какую-либо иную тему. И, видимо, неспроста. Люди издавна знакомы с фактами «похищения людей», только в старину похитителей не называли инопланетянами, а, скажем, эльфами или орками. «Поговаривали, гласит одна австрийская легенда, что они могут принимать разные обличья, но чаще всего были похожи на шар. Орки могли не только летать, но и возникать и исчезать в одно мгновение (нам известно, что современные НЛО обладают такими же способностями) «совершенно непонятным образом - они не спускались на землю и не улетали, а просто пропадали, как лопается мыльный пузырь».

В тирольских преданиях часто упоминаются «маленькие серые человечки» (видимо, всё те же знакомые). Их считали «духами пастбищ»: «вдруг у дверей дома возник карлик, серый с ног до головы, будто закутанный в лыко. Люди в ужасе спрятались в дом, закрывшись на засовы. Ночью их разбудил непонятный шум: им казалось, вся утварь летала по комнате. Между тем они не могли пошевелить пи рукой ни ногой - карлики их заморозили». Странно, но никого не удивило, что «дух» мог свободно проходить сквозь закрытые двери и стены. Для «серого народца» это считалось вполне в порядке вещей, как и «замораживание» людей, так что они не могли пошевелиться.

Множество загадочных историй возникло после «полётов с дикой охотой». Выражение «дикая охота», конечно, иносказательно, ибо более подходящих слов у тех, кто в прошлом имел с ней встречу, не нашлось.                    ,

«Однажды, - рассказывает немецкая легенда, записанная в XIX в., - через еловый лес из одной крестьянской усадьбы возвращался в город человек. Солнце уже клонилось к закату. Вдруг издалека ему послышались шум и вой... Пока он оглядывался по сторонам, прилетела «дикая охота». Дрожа от страха, он забыл, что следует упасть на землю, а потому был схвачен и легко поднят в воздух. Шесть долгих недель нога этого человека не касалась земли. Никто не знал, где он обретается, и семья оплакивала его как умершего. Но затем он вдруг вернулся и не мог ответить, где он был, разум его всё ещё был помрачён. У него кружилась голова, стоило ему вспомнить об этой истории, да и всем окружающим становилось дурно, если он заводил об этом разговор».

Подобные явления и события отмечаются и ныне при контактах с НЛО, причём по всему миру. Многочисленные примеры показывают, что между преданиями и действительностью совершенно точно существует связь и что изучение старинных сказаний может пролить свет на эту загадку. Одним из первых учёных, кто предпринял поистине титаническое усилие в установлении истины, можно считать англичанина Грэхема Хэнкока, собравшего и систематизировавшего колоссальный фактический материал, на основе которого им в 2005 году издан замечательный труд «Сверхъестественное».

В своём исследовании автор и без того уже нескольких, ставших бестселлерами, книг («Следы богов», «Власть талисмана» и др.) ищет ответы на вопрос: «если духи (включая и инопланетян) и в самом деле реальны и, подбирая те или иные квазифические формы, проявляются в нашем материальном мире, если это и в самом деле так, то зачем они здесь? Что им нужно в нашем мире? И что, собственно, они хотят от нас?

«Изучая этнографические записи и рассказы похищенных НЛО, я с изумлением обнаружил, - пишет Хэнкок, - что у духов и инопланетян большие планы в отношении людей». Но, прежде чем придти к определённому выводу, автор называет имена тех учёных, кто ещё до него предпринимал попытки проникнуть в скрытые от нас тайны «инопланетного» бытия и сознания. Так он неоднократно ссылается на исследования Джона Мака, высказавшего суть «субпрограммы» похищений, о которой - независимо друг от друга - поведали многие пленники инопланетян:

«Катерину, как и многих других похищенных, привели в металлическую комнату и положили на стол. Здесь же находились несколько маленьких существ. Их лидер был ростом повыше остальных. Кожа его отличалась удивительной гладкостью и каким-то сероватым оттенком, а поведение было весьма устрашающим: «Он смотрел на меня, как смотрят на лягушку, прежде чем разрезать её». Затем Катерину подвергли целой серии необычайно болезненных гинекологических процедур...»

«Многие женщины, прошедшие через опыт похищения инопланетянами, сообщают о своей беременности от этих существ и о последующем... удалении плода. Они видели, как этих детей, сочетающих в себе черты людей и инопланетян, помещали в особые контейнеры на космическом корабле. А во время после-дую-щих похищений они могли наблюдать как дети вырастают в таких инкубаторах... Порой инопланетяне побуждали матерей брать эти создания на руки и кормить их. Причём сами дети отличались вялостью и апатичностью...»

Одна из опрошенных Джона Мака рассказывала, как она оказалась в комнате, заполненной бесконечным множеством «прямоугольных ёмкостей, больше всего похожих на ящики в шкафу. И между ними практически не было свободного места». Внутри этих ящиков женщина увидела сотни существ: «Не знаю, можно ли их назвать детьми. Скорее, каждый из них был похож на утробный плод». Другой пострадавший во время похищения в 1980 году имел возможность также наблюдать ёмкости, напомнившие ему рыбные баки. Они были поставлены друг на друга, и в каждом находился ребёнок, рождённый от смешанного брака: «Вся стена была заполнена ими... Я думаю, их там было 60 или 70 штук» и т.д. и т.п.

Ещё один учёный, который пытался детально исследовать предысторию совре-менных НЛО, был математик и советник NASA Жак Балле, написавший в итоге свою знаменитую книгу «Пропуск в Ма-гонию». Валле убеждён в том, что современная вера в летающие тарелки и внеземные существа идентична прежней вере в фей. «Те существа, которых считают пилотами космических кораблей, неотличимы от эльфов, сильфов и родственных им созданий средних веков». Многочисленные феи не раз уносили людей к себе в Волшебную страну и особенно часто похищали детей.

Джон Мак, изучивший не одну сотню историй с похищениями, пришёл к выводу: «энлонавты» работают над решением «репродуктивного проекта» и его «физический или биологический аспект... неразрывно связан с некоей формой генетического программирования, направленного на создание смешанного потомства». Ему вторит фольклорист Питер Роджевич: «Не вызывает сомнений, что именно генетическая эволюция фей обусловила их зависимость от человечества. Они нуждались в людях для улучшения своей крови». Подводя итог этим и подобным рассуждениям, Грэм Хэнкок пишет, что феи (в прошлом) и инопланетяне (сегодня) создают с людьми общее потомство исключительно для того, чтобы внести позитивные изменения в свой собственный «чахнущий» г>од.

Хэнкок убеждён, что существа, являющиеся из иных миров, или «параллельных миров», как называет их квантовая физика, не имеют подобной нам материальной оболочки (хотя и не прочь приобрести её). Эти существа, заинтересованные в людях, вмешивались в наши дела под видом духов-фей, а в последнее время - инопланетян.

«Технический прогресс в нашем обществе достиг невероятных высот. При этом мы, невзирая на мудрые наставления наших предков, убедили себя в том, что не существует никаких сверхъестественных созданий. Мы привыкли считать, что феи, духи и инопланетяне - всего лишь плод нашего воображения. Но мы можем и ошибаться», - подводит невидимую черту в рассуждениях Хэнкок.

0

15

А если это пришельцы?
http://s2.uploads.ru/tIEGA.jpg
Инопланетяне, судя по всему, начали посещать нашу Землю очень давно, может быть, тысячелетия назад.

И не все они возвращались на свою родину. Случались аварии космических  кораблей,  когда  пришельцы гибли. Космические путешественники могли основывать на Земле колонии, где подолгу жили и... умирали. Иными словами, если пришельцы не раз и не два посещали нашу планету и пребывали на ней, могли сохраниться их останки. И когда-нибудь эти останки должны были попасться на глаза учёным.

В ДЖУНГЛЯХ ЭКВАТОРИАЛЬНОЙ АФРИКИ

Совсем недавно в джунглях Руанды антропологи обнаружили загадочное кладбище. Сначала думали, что это - очень древнее захоронение людей. Но оказалось, что это не так. Руководитель экспедиции так описал то, что они увидели: «Рост у существ оказался довольно приличным - около 7 футов (свыше 2 метров). Головы непропорционально большие и полное отсутствие рта, носа и глаз! Я предполагаю, что они общались друг с другом телепатически и перемещались по местности как летучие мыши, с помощью какого-то биологического радара».
Возможно, что пришельцы погибли от земного вируса, к которому не имели иммунитета. Однако погибли не все, уцелевшие улетели. Дело в том, что поблизости от кладбища не удалось найти ни космического корабля, ни каких-либо его обломков. Раскопки этого района ещё продолжаются. Антропологи пока не сообщают точного места работ, но обещают сделать это, как только они будут завершены. Результаты исследований будут сообщены научной общественности.

В ГОРНЫХ РАЙОНАХ СЕВЕРНОГО КИТАЯ

На рубеже 1937-1938 годов в труднодоступном горном районе Байан-Кара-Ула, расположенном на границе Тибета и Китая, экспедицией под руководством профессора Пекинской академии наук Чи Пу Тэя были обнаружены крохотные пещеры, напоминающие соты огромного улья. В них находились хрупкие, ростом не выше 130 сантиметров, скелеты с непропорционально большими головами и тонкими конечностями. Найдено было 716 таких скелетов.

Характерно, что в этих пещерах сохранились рисунки Солнца, Земли, Луны и некой неизвестной астрономам планеты, от которой, плавным изгибом, обходя Солнце, тянется цепочка точек. Она упирается в Землю, как бы указывая маршрут межпланетного перелёта.

В пещерах нашлись также странные керамические диски диаметром около 30 сантиметров и толщиной в 8 миллиметров. От центра к краю диска шла спиралевидная дорожка с мелкими непонятными значками. Последующий анализ показал, что когда-то эти диски находились под воздействием сильного магнитного поля.

В начале 60-х годов прошлого века другой китайский профессор - Цум Ум Нуй -частично расшифровал надписи на дисках. Если верить его расшифровке, когда-то группа межпланетных существ, называвших себя «дропа», совершила в районе Байян-Кара-Ула вынужденную посадку, не смогла вновь взлететь и оказалась в этом крайне суровом краю.

Профессор Цум Ум Нуй опубликовал расшифрованные им тексты в книге «История космических кораблей, существовавших 12 тысяч лет назад».

Этот труд профессора вызвал у коллег издевательские насмешки. Цум Ум Нуй уехал в Японию, где вскоре скончался. А в хаосе китайской «культурной революции» об этих поразительных находках попросту забыли.

К счастью, этой проблемой уже в наши дни занялся немецкий археолог Вальтер фон Мольтке. Недавно он побывал в Китае. «В сделанном в 1962 году переводе говорится об истории племени дропа, - пишет Мольтке. - Таинственные надписи поведали, что родная планета дропа находится около Сириуса. Инопланетяне совершили на Землю два путешествия - около 20 тысяч лет назад и в 1014 году н. э. Во время последней экспедиции корабль разбился - и выжившие пришельцы не смогли покинуть нашу планету».

Мольтке полагает, что по крайней мере 12 из 716 скелетов имели прямое отношение к первым космическим колонистам: они отличались от остальных более низким ростом, черепами большего размера и глубокими глазными впадинами. На ноге одного из них были явные следы хирургической операции, проведённой, судя по всему, с помощью лазера.

Племени дропа, которое вело своё происхождение от космических гостей, теперь уже нет. Считают, что последний его представитель умер в 1947 году. Возможно, правда, что где-нибудь в труднодоступных горных районах ещё можно встретить людей этого племени...

ЗАГАДОЧНАЯ МУМИЯ

В одной из гробниц Древнего Египта уже довольно давно была найдена мумия, о которой до сих пор идут споры среди учёных. Мумия имеет широкий рот без языка, у неё нет ни носа, ни ушей, а рост составляет около двух с половиной метров.

Археолог Гастон де Виллар выяснил, что возраст мумии составляет около четырёх тысяч лет. Усопший был похоронен как египетский вельможа - тщательно мумифицирован и окружён, как полагается, слугами, запасами пищи и предметами искусства, предназначенными для загробной жизни. «Среди находок, - пишет Виллар, - оказался круглый полированный металлический диск, покрытый странными письменами, костюм из металла с остатками чего-то, напоминающего пластиковую обувь, и множество каменных табличек, заполненных изображениями звёзд, планет и странных машин... Усыпальница тоже выглядела необычно. Камень вырезан из стены так, что стены остались ровными, как полированный мрамор. Поверхность камня оплавлена. Гробница покрыта украшениями из материала, напоминающего свинец. Однако это был не свинец».

Учёный пришёл к заключению, что, вероятно, это мумия инопланетянина, который умер в Египте. Кстати, в надписях, относящихся к Древнему царству (ок. 2800 - ок. 2250 гг. до н. э.), часто говорится о богах, спустившихся с неба.

САРКОФАГ ИЗ ТУРЦИИ

Ещё одну «инопланетную мумию» недавно обнаружили турецкие спелеологи. Примерно десять тысяч лет назад её мумифицировали и положили в прозрачный саркофаг. Выяснилось, что изготовлен этот саркофаг из необычайно прочного мерцающего кристаллического материала, неизвестного на Земле. Рост пришельца при жизни не превышал 1 метра 20 сантиметров. На теле сохранилась светло-зелёная кожа, мужские половые органы, а по бокам... большие прозрачные крылья - как у насекомого.

«Несмотря на столь необычную внешность, - говорит археолог Салим Тернсамбай, - существо больше похоже на человека, чем на какое-либо животное. Нос, губы, уши, руки, ступни, ногти напоминают человеческие. Только глазницы резко отличаются от наших. Размером они в три раза больше, чем у людей».

Вот только некоторые факты, которые стали известны учёным. В действительности их должно быть больше. Инопланетяне посещали нашу Землю, в том числе в далёком прошлом. И следы этих посещений, и даже останки пришельцев в ряде случаев сохранились.

0

16

Вимана - древний летательный аппарат
http://s2.uploads.ru/SNZE8.jpg
Санскритские тексты полны упоминаний о том, как боги сражались в небе, используя виманы, снабжённые оружием таким же смертоносным, как и употребляемое в наши более просвещённые времена. Например, вот отрывок из Рамаяны, в котором читаем:

"Машина Пуспака, которая напоминает солнце и принадлежит моему брату была принесена могущественным Раваной; эта прекрасная воздушная машина направляется куда угодно по воле, ... эта машина напоминает яркое облако в небе... и царь [Рама] вошёл в неё и этот прекрасный корабль под командованием Рагхиры поднялся в верхние слои атмосферы."
Из Махабхараты, древней индийской поэмы необычного объёма, мы узнаём, что некто по имени Асура Майа обладал виманом около 6 м в окружности, снабжённым четырьмя сильными крыльями. Эта поэма - целое сокровищница информации, относящейся к конфликтам между богами, которые решали свои разногласия используя орудия, очевидно столь же смертоносные, как и те, которые мы можем применять. Кроме "ярких ракет", поэма описывает использование и другого смертоносного оружия. "Дротиком Индры" оперируют при помощи круглого "рефлектора". При включении он даёт луч света, который, будучи сфокусирован на любо цели, незамедлительно "пожирает её своей силой". В одном конкретном случае, когда герой, Кришна, преследует своего врага, Шалву, в небе, Саубха сделал виман Шалвы невидимым. Не испугавшись, Кришна немедленно пускает в ход особое оружие: "Я быстро вложил стрелу, которая убивала, выискивая звук". И многие другие типы страшного оружия описаны вполне достоверно в Махабхарате, но наиболее ужасное из ни было использовано против Вриш. В повествовании говорится:

"Гуркха, летя на своём быстром и мощном вимане, бросил на три города Вриши и Андхак единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной. Раскалённая колонна дыма и огня, яркая, как 10000 солнц, поднялась во всём своём великолепии. Это было неизвестное оружие, Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков."

Важно заметить, что записи такого рода не изолированны. Они коррелируются с аналогичными сведениями других древних цивилизаций. Последствия эффекта этой железной молнии содержат зловеще узнаваемое кольцо. Очевидно, те, кто был убит ей, были сожжены так, что их тела не были узнаваемы. Выжившие продержались немногим дольше и их волосы и ногти выпали.

Возможно наиболее впечатляющая и вызывающая информация, что в некоторых древних записях об этих якобы мифических виманах говорится, как их построить. Инструкции по-своему достаточно подробные. В санскритской Самарангана Сутрадхаре написано:

"Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри надо поместить ртутный двигатель со своим железным нагревательным аппаратом под ним. При помощи силы, скрытой в ртути, которая приводит ведущий смерч в движение, человек, сидящий внутри, может путешествовать по небу на большие расстояния. Движения вимана таковы, что что он может вертикально подниматься, вертикально снижаться и двигаться наклонно вперёд и назад. С помощью этих машин человеческие существа могут подниматься в воздух и небесные сущности могут спускаться на землю."

Хакафа (законы вавилонцев) заявляет совершенно недвусмысленно: "Привелегия управлять летательной машиной велика. Знание о полёте - среди наиболее древних в нашем наследии. Дар от "тех, кто наверху". Мы получили его от них, как средство спасения многих жизней".

Ещё более фантастична информация, данная в древнем халдейском труде, Сифрале, которая содержит более ста страниц технических деталей о постройке летающей машины. Она содержит слова, которые переводятся как графитовый стержень, медные катушки, кристаллический индикатор, вибрирующие сферы, стабильные уголковые конструкции.

Многие исследователи загадок НЛО могут проглядеть очень важный факт. Кроме предположений, что большинство летающих тарелок внеземного происхождения или, может быть, являются военными проектами правительства, другим их возможным источником может являться древняя Индия и Атлантида. То, что мы знаем о древнеиндийских летательных аппаратах, происходит из древнеиндийских письменных источников, дошедших до нас через столетия. Не может быть сомнения, что большинство этих текстов аутентичны; существует буквально сотни их, многие - хорошо известные индийские эпосы, но большинство из них ещё не переведено на английский с древнего санскрита.

Индийский царь Ашока учредил "тайное общество девяти неизвестных людей" - великих индийских учёных, которые должны были каталогизировать многие науки. Ашока держал их работу в секрете, потому что опасался, что сведения передовой науки, собранные этими людьми из древних индийских источников, могут быть использованы в злых целях войны, против которой Ашока был настроен решительно, будучи о бращён в буддизм после победы над вражеской армией в кровавой битве. "Девять неизвестных" написали всего девять книг, предположительно каждый по одной. Одна из книг называлась "секреты гравитации". Эта книга, известная историкам, но ни разу не виденная ими, имела дело главным образом с контролем над тяготением. Предположительно эта книга всё ещё где-то находится, в секретной библиотеке Индии, Тибета или где-либо ещё (возможно, что даже в Северной Америке). Конечно, предполагая, что это знание существует, легко понять, почему Ашока держал его в секрете.

Ашока был также осведомлён об опустошительных войнах с использованием этих аппаратов и другого "футуристического оружия", которые разрушили древнеиндийский "Рам радж" (царство Рамы) за несколько тысяч лет до него. Всего лишь несколько лет назад китайцы обнаружили некоторые санскритские документы в Лхасе (Тибет) и послали их для перевода в университет Чандригарх. Доктор Руф Рейна из этого университета заявила недавно, что эти документы содержат инструкции по постройке межзвёздных космических кораблей! Их способ передвижения, сказала она, был "антигравитационным" и базировался на системе, аналогичной использованной в "лагхиме", неизвестной силе "я", существующей в психическом строении человека, "центробежной силе, достаточной, чтобы преодолеть всё гравитационное притяжение". Согласно индийским йогам, это та "лагхима", которая позволяет человеку левитировать.

Доктор Рейна сказала, что на борту этих машин, которые назывались в тексте "Астра", древние индийцы могли послать отряд людей на любую планету, которые согласно документу, могли достигать возраста тысяч лет. Манускрипты также говорят об открытии секрета "антимы" или шапки-невидимки, и "гаримы", позволяющей стать тяжёлым как гора или свинец. Естественно, индийские учёные не приняли тексты очень всерьёз, но они стали относиться к их ценности более положительно, когда китайцы объявили, что использовали некоторые их части для изучения в рамках космической программы! Это один из первых примеров правительственного решения допустить исследование антигравитации.

В рукописях не говорится определённо, предпринимался ли когда-либо межпланетный перелёт, но упоминается, среди прочего, планируемый полёт на Луну, хотя и неясно, был ли этот полёт на самом деле осуществлён. Так или иначе, один из великих индийских эпосов, Рамаяна, содержит очень подробный рассказ о путешествии на Луну в "вимане" (или "астре"), и в деталях описывает в деталях сражение на Луне с "ашвин" (или атлантским) кораблём. Это всего лишь малая часть свидетельств использования индийцами антигравитации и аэрокосмической технологии.

Чтобы понять в действительности эту технологию, мы должны вернуться в более древние времена. Так называемое царство Рамы на территории северной Индии и Пакистана было создано по меньшей мере 15 тыячелетий назад и было нацией больших и изысканных городов, многие из которых всё ещё можно найти в пустынях Пакистана, северной и западной Индии. Царство Рамы существовало, по всей видимости, параллельно атлантической цивилизации в центре Атлантического океана и управлялось "просвещёнными жрецами-царями", которые стояли во главе городов.

Семь величайших столичных городов Рамы известны в классических индийских текстах как "семь городов Риши". Согласно древнеиндийским текстам, у людей были летательные аппараты, называемые "виманами". Эпос описывает виман как двухпалубный круглый летательный аппарат с отверстиями и куполом, что весьма подобно тому, как мы представляем летающую тарелку. Он летел "со скоростью ветра" и издавал "мелодичный звук". Имелось по меньшей мере четыре различных типов виманов; некоторые подобны блюдцам, другие подобны длинным цилиндрам - сигарообразные летательные аппараты. Древнеиндийские тексты о виманах столь многочисленны, что пересказ их занял бы целые тома. Древние индийцы, создавшие эти корабли, написали целые полётные руководства по управлению различными типами виманов, многие из которых ещё существуют, а некоторые из них даже переведены на английский.

Самара Сутрадхара представляет собой научный трактат, рассматривающий под всеми возможными углами воздушные путешествия на виманах. Он содержит 230 глав, рассказывающих об их конструкции, взлёте, перелёте на тысячи километров, нормальной и экстренной посадке, и даже о возможных столкновениях с птиицами. В 1875 году в одном из храмов Индии была обнаружена Вайманика шастра, текст IV в. до н.э., написанный Бхарадваджи Мудрым, использовавшим в качестве источников ещё более древние тексты. Он рассказывал об эксплуатации виманов и включал информацию об их вождении, предостережения насчёт длительных полётов, сведения о защите воздушных судов от ураганов и молнии и руководство по переключению двигателя на "солнечную энергию" с источника свободной энергии, который назывался подобно "антигравитации". Вайманика шастра содержит восемь глав, снабжённых диаграммами, и описывает три типа летательных аппаратов, включая аппараты, которые не могли загореться или разбиться. Она также упоминает 31 основную часть этих аппаратов и 16 используемых при их изготовлении материалов, поглощающих свет и тепло, по коей причине они и считаются пригодными для конструирования виманов.

Этот документ переведён на английский Дж. Р. Джосаером и опубликован в Майсоре, Индия, в 1979 году. Мистер Джосаер является директором Международной Академии Санскритских Исследований, находящейся в Майсоре. Похоже, что виманы несомненно приводились в движение каким-то родом антигравитации. Они взлетали вертикально и могли зависать в воздухе подобно современным вертолётам или дирижаблям. Бхарадваджи ссылается не менее, чем на 70 авторитетов и 10 экспертов в области воздухоплавания древности.

Эти источники теперь утеряны. Виманы содержались в "вимана гриха", разновидности ангара, и иногда говорится, что они приводились в движение желтовато-белой жидкостью, а иногда некоторым родом ртутной смеси, хотя кажется, что авторы не уверены в этом вопросе. Скорей всего, позднейшие авторы были лишь наблюдателями и пользовались ранними текстами, и понятно, что они были в замешательстве насчёт принципа их движения. "Желтовато-белая жидкость" подозрительно напоминает бензин, и возможно, виманы различные источники движения, включая двигатели внутреннего сгорания и даже реактивные двигатели.

Согласно Дронапарве, части Махабхараты, а также Рамаяне, один из виманов описывается как имеющий вид сферы и несущийся с большой скоростью могучим ветром, создаваемым ртутью. Он двигался подобно НЛО, поднимаясь, опускаясь, двигаясь назад и вперёд, как желал того пилот. В другом индийском источнике, Самаре, виманы описаны как "железные машины, хорошо собранные и гладкие, с зарядом ртути, которая вырывалась из задней его части в форме ревущего пламени". Другая работа под названием Самаранганасутрадхара описывает, как аппараты были устроены. Возможно, что ртуть имела какое-то отношение к движению, или, что более возможно, к системе управления. Любопытно, что советские учёные открыли то, что они назвали "древними инструментами, используемыми при навигации космических аппаратов" в пещерах Туркестана и пустыни Гоби. Эти "устройства" явояются полусферическими объектами из стекла или фарфора, оканчивающиеся конусом с каплей ртути внутри.

Очевидно, что древние индийцы летали на этих аппаратах по всей Азии и вероятно, в Атлантиду; и даже, видимо, в Южную Америку. Письмо, обнаруженное в Мохенджо-даро в Пакистане (предполагаемый один из "семи городов риши империи Рамы"), и всё ещё не расшифрованное, также найдено в другой точке мира - острове Пасхи! Письменность острова Пасхи, называемая письмом ронго-ронго, также не расшифровано и очень сильно напоминает письменность Мохенджо-даро. ...

В Махавире Бхавабхути, джайнском тексте VIII века, собранном из более древних текстов и традиций, мы читаем: "Воздушная колесница, Пушпака, доставляет многих людей в столицу Айодхьи. Небо полно огромных летательных машин, чёрных, как ночь, но усеянных огнями желтоватого свечения". Веды, древние индусские поэмы, считающиеся древнейшими из всех индийских текстов, описывают виманы различного вида и размеров: "агнихотравимана" с двумя двигателями, "слон-виман" с ещё большим количеством двигателей и другие, названные "зимородок", "ибис" и по имени других животных.

К сожалению, виманы, подобно большинству научных открытий, в конечном счёте использовались для военных целей. Атланты использовали свои летательные машины, "вайликси", подобный же тип аппаратов, в попытке покорить мир, если верить индийским текстам. Атланты, известные как "асвины" в индийских писаниях, по всей видимости были ещё более развиты технологически, чем индийцы, и конечно же, были более воинственного темперамента. Хотя неизвестно о существовании никаких древних текстов об атлантских вайликси, некоторая информация исходит из эзотерических, оккультных источников, описывающих их летательные аппараты.

Похожие на виманы, но не идентичные им, вайликси были обычно сигарообразными и были способны маневрировать под водой так же, как в атмосфере и даже в космическом пространстве. Другие аппараты, подобно виманам, были в виде блюдец и по всей видимости также могли погружаться. Согласно Эклалу Куэшане, автору "Предельной границы", вайликси, как он пишет в статье 1966 года, впервые были разработана в Атлантиде 20000 лет назад, и наиболее распространённые были "блюдцеобразны и обычно трапециальны в сечении с тремя полусферическими кожухами для двигателей внизу. Они использовали механическую антигравитационную установку, приводимую двигателями, развивающими мощность приблизительно в 80000 лошадиных сил." Рамаяна, Махабхарата и другие тексты говорят об отвратительной войне, которая имела место около 10 или 12 тысяч лет назад между Атлантидой и Рамой и велась с исаользованием оружия разрушения, которого и не могли представить читатели вплоть до второй половины XX века.

Древняя Махабхарата, один из источников информации о виманах, продолжает описывать ужасную разрушительность этой войны: "...(оружие было) единственным снарядом, заряженным всей силой вселенной. Раскалённая колонна дыма и пламени, яркая, как тысяча солнц, поднялась во всём своём великолепии. ...Железный удар молнии, гигантский посланец смерти, превративший пепел целую расу Вришни и Андхаков... тела были так сожжены, что стали неузнаваемыми. Волосы и ногти выпадали; посуда разбивалась без видимой причины, и птицы становились белыми... после нескольких часов все продукты были заражены... чтобы спастись от этого огня, солдаты бросались в потоки, чтобы отмыть себя и своё вооружение..." Может показаться, что Махабхарата описывает атомную войну! Упоминания, подобные этому, не единичны; битвы с использованием фантастического набора оружия и воздушных судов обычны в эпических индийских книгах. Одна даже описывает сражение между виманами и вайликсами на Луне! А вышепроцитированный отрывок очень точно описывает, как выглядит атомный взрыв и каково действие радиоактивности на население. Прыжок в воду даёт единственную передышку.

Когда город риши Мохенджо-даро был раскопан археологами в XIX веке, они обнаружили скелеты, просто лежащие на улицах, некоторые из них держали руки так, будто их захватила врасплох какая-то беда. Эти скелеты являются наиболее радиоактивными из когда-либо найденных, наравне с найденными в Хиросиме и Нагасаки. Древние города, чьи кирпичные и каменные стены буквально остекленели, сплавились вместе, можно найти в Индии, Ирландии, Шотландии, Франции, Турции и других местах. Остекленению каменных крепостей и городов нет другого логичного объяснения, кроме атомного взрыва.

Более того, в Мохенджо-даро, прекрасно спланированном по сетке городе, с водопроводом, превосходящим используемый в Пакистане и Индии сегодня, улицы были усыпаны "чёрными кусками стекла". Выяснилось, что эти круглые куски были глиняными горшками, расплавившимися от сильного нагрева! С катаклизмическим погружением Атлантиды и и уничтожением царства Рамы атомным оружием мир скатился к "каменному веку". ...

0

17

НЛО над планетой Земля
http://s2.uploads.ru/8r0SH.jpg
Летчик-испытатель первого класса, инженер-полковник авиации Марина Лаврентьевна Попович стала знаменитой еще в 70-е годы xx столетия, ведь она - единственная женщина, пилотировавшая ан-22, первая в мире женщина, преодолевшая звуковой барьер и единственная, установившая 101 мировой рекорд на самолетах разных типов и классов.

Марина Попович награждена многими международными медалями и дипломами, в том числе высочайшей авиационной наградой - большой золотой медалью Международной авиационной федерации (ФАИ) и по праву носит звание Героя Социалистического Труда.
http://s3.uploads.ru/smETC.jpg
Марина Попович
Много лет отдала авиации эта отважная женщина, на счету которой 55 тысяч летных часов. Но у каждого летчика наступает момент, когда ему приходится расставаться с небом навсегда. Оставлять любимую работу тяжело, однако Марине Попович помогли давние увлечения - спорт, поэзия, уфология. Прославленная летчица - заслуженный мастер спорта СССР. Она увлеченно занимается горными лыжами и литературным трудом, пишет замечательные стихи, повести. Ее большой любовью стал космос, неразгаданные тайны земли.

Она побывала в пяти экспедициях по поиску «снежного» человека. Во время одного из походов в горах впервые сама наблюдала НЛО. Позже оставила запись: «13 августа 1982 года я с Оксаной (дочерью) и еще четыре человека дежурили по лагерю в горах Памира. Ночью с удивлением обнаружили, что в созвездии Большой Медведицы появилась «лишняя» звезда. Она казалась ярче других звезд созвездия. Неожиданно звезда отделилась и стала увеличиваться в размерах. «Спутник», - решили мы единогласно и снова уставились на костер. Голос Саши Румянцева заставил нас снова вскинуть головы. «Спутник» был уже больше похож на огромный шар. Это было в первый раз, когда мне пришлось наблюдать НЛО. Через секунду огненный шар выдвинул, именно выдвинул, как выдвигается, скажем, телескопическая антенна, луч, залил сильным светом ущелье. Стали неожиданно видны мельчайшие детали, секунду назад спрятанные ночью. Мы инстинктивно зажмурились от яркого, очень похожего на дневной, света, а когда открыли глаза, шар рывками удалялся в сторону горы Мечта. Несколько мгновений мы пребывали в состоянии шока, а затем вдруг все разом заговорили. Через несколько минут весь лагерь был уже на ногах. За горой Мечта, там, куда скрылся шар, виднелось странное сияние сферической формы. Сквозь него была видна растительность на соседних склонах».
После той «встречи» Марина Попович стала кропотливо собирать и обобщать научные материалы о неопознанных летающих объектах, аномальных явлениях в природе. Она ведет переписку с уфологами, живущими в разных странах, регулярно участвует в международных научных конференциях, пишет книги о проблемах уфологии. За рубежом уже вышло четыре книги - в Германии, Ирландии, Венгрии, Болгарии. В прошлом году в нашей стране вышла новая книга Mil. Попович «НЛО над планетой Земля» и моментально стала бестселлером. Материал для последней книги автор собирала пятнадцать лет! Она встречалась с людьми - очевидцами тех или иных таинственных происшествий, беседовала с теми, кто вступал в непосредственный контакт с инопланетянами. «Все проверяла и перепроверяла, пока не пришла к выводу: многое, о чем говорили мне эти люди, - не вымысел, правда». В книге собраны не только факты и свидетельства очевидцев, но и обобщения научно-технического характера, ибо интерес автора к загадкам НЛО, полтергейста, парапсихологии очень глубокий.
http://s3.uploads.ru/M4Ato.jpg

Марина Попович сотрудничает с центром венчурных (рискованных) технологий при Институте теоретической физики, который возглавляет академик РАЕН (Российской Академии естественных наук) А.Е. Акимов. Здесь ведется сбор информации по НЛО, ее обработка. Автор книги «НЛО над планетой Земля» приводит разнообразные данные, в том числе, касающиеся исследования нового вида поля - торсионного. В настоящее время во всем мире физики изучают торсионные поля или поля кручения. К ним проявляют большой интерес уфологи. Есть уже определенные результаты. Предполагается, что торсионная волна распространяется значительно быстрее скорости света.

Наблюдения за полетами НЛО и другие сведения позволяют сделать следующие предположения. Замечено, что в большинстве случаев на следах, оставленных НЛО на фунте и на хлебных полях, травы или стебли злаков закручены против часовой стрелки. Причем ни одна травка или стебелек в этих кругах не помяты и не сломаны. Этот факт может свидетельствовать о тепловом или ином воздействии, но только не о механическом. Вероятно, здесь, по словам М. Попович, мы имеем дело с теми же торсионными полями. Как известно, если вращение любого предмета против часовой стрелки достигает своего критического значения, то происходит уменьшение (или обнуление) гравитации. Очевидно, данным явлением и пользуются создатели НЛО.

В книге «НЛО над планетой Земля» приведены свидетельства почти трех тысяч человек. Число же людей, наблюдавших НЛО в разных странах только за послевоенный период, исчисляется сотнями тысяч. «Когда я писала свою книгу о «тарелках», - говорит Марина Попович в одном из интервью, - то первым делом стала обращаться к людям, в обязанность которых входило наблюдение за аномальными явлениями. Мне многим помог сотрудник Центра космической связи ВВС России генерал-майор Василий Алексеев, он же - бывший руководитель сверхсекретной советской программой поиска НЛО».

Об НЛО рассказывают летчики, моряки, военные. Многие описания схожи. Иногда эти объекты, сближающиеся с самолетами, четко видны на наземных локаторах, а экипажи их не видят, иногда - наоборот. К сожалению, большинство встреч с НЛО не исследовалось и оседало в архивах различных ведомств. Возможно, когда-нибудь завеса секретности над этими архивами приоткроется. «Недавно английские ВВС рассекретили свои наблюдения за НЛО за последние десятилетия и признали, что эти аппараты - реальность. А я и мои коллеги прекрасно обо всем этом знали, но в советское время говорить вслух об НЛО отваживались немногие - это могло стоить карьеры.
Но вот что однажды, - пишет МЛ., -рассказал мне летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, начальник Военной академии имени Жуковского Владимир Коваленок. Находясь на околоземной орбите в 1981 году, он увидел через иллюминатор некий объект в виде гантели. Необычное тело летело рядом, затем сжалось и взорвалось, после чего образовались два круглых облачка белого дыма. В этот момент бортовая аппаратура космического корабля зафиксировала вспышку радиоактивности. По мнению Коваленка, этот объект не мог быть делом человеческих рук».
Другую историю поведал бывший летчик-истребитель, командир полка Николай Есауленко, с которым МЛ. Попович одно время работала вместе. «Однажды, совершая облет государственной границы, он разглядел рядом «попутчика» - огромный, сияющий разноцветными огнями шар. Есауленко доложил о происшествии на Землю. С Земли поступила команда «Сбить!» И в ту же секунду объект исчез. Он исчез не только с поля зрения летчиков, но и с экрана локатора. Приземлившись, Николай Есауленко сравнил свои впечатления об аномальном объекте с данными, которые записал диспетчер, следивший за полетом: скорость, менявшаяся от 0 до 2000 км/ч, резкие изменения курса не оставляли сомнений, что «попутчиком» Есауленко был явно объект внеземного происхождения». В России сейчас работает несколько специальных лабораторий по тщательному изучению обнаруженных летающих объектов. 90 процентов из них опознаны и идентифицированы: это шары, зонды, дрейфующие аэростаты и остатки сгоревших ступеней ракет. Но 10 процентов летающих объектов, найденных на земле, до сих пор остаются неразгаданными Это и есть, очевидно, детали инопланетных кораблей.
http://s2.uploads.ru/JhL2A.jpg
Владимир Коваленок
«Что касается крушений НЛО и мест их падений, то пока эта информация засекречена, - пишет Марина Попович в своей сенсационной книге. - Я знакома с командующим ВВС на Аляске Венделом Стивенсом, одним из самых известных уфологов мира, непосредственным участником событий, связанных с известным крушением НЛО в 1947 году в штате Нью-Мексико. В 1947 году он первым прилетел на место катастрофы упавшей «тарелки». Он показал мне кусочек потерпевшего крушение НЛО. Эта пластина сжимается в ладони, а когда отпускаешь, она расправляется в исходное положение.

Из Нью-Мексико Стивене увез выжившего в катастрофе инопланетного пилота. В личном архиве Стивенса - 3 тысячи фотографий НЛО. Стивене сказал, что вскрытие погибшего инопланетянина действительно имело место. Это был биоробот, состоявший из тканей человека».

В1993 году Марина Попович еще раз наблюдала НЛО: «Над Пермью был зафиксирован большой «дирижабль», двигавшийся со скоростью около 5000 км в час. Я тогда была в командировке на местном заводе. Серебристо-белого оттенка шлейф от него долго держался в воздухе, сам же объект светился оранжево-красным светом... Такой же огромный НЛО еще несколько раз засекали локаторы Перми».

«Мне кажется, - предполагает Марина Попович, - инопланетяне стучатся к нам, землянам... Я считаю, НЛО существует, поведение его логично, поведенческие мотивы его разумны, происхождение искусственное... Я сделала для себя еще один вывод предупреждение - необходимо быть осторожными и осмотрительными при встречах с НЛО, так как иногда встречи эти могут оказаться трагичными».

За последнее время появился целый ряд статей о людях, утверждающих, что их похищали инопланетяне и после ряда лабораторных опытов на инопланетных кораблях вновь возвращали на Землю. Кстати, забирают не только людей. Когда я была в Лос-Анджелесе, мне показывали жутковатые «плантации»: лежат коровы, у них удалены вымя, глаза, уши, язык, внутренние органы. Причем все удалено без крови, похоже, лучом лазера. У людей берут кровь, щитовидку. Очевидно, - приходит к заключению Марина Попович, - «они» выводят какой-то генофонд».

0

18

Как инопланетяне делали человека
http://s2.uploads.ru/06SRJ.jpg
Для сверхцивилизаций распространение и закрепление жизни во Вселенной - смысл их существования. Первое серьёзное вмешательство инопланетян произошло на стыке эр, то есть где-то 60-70 млн лет назад, когда они предприняли коренное переустройство солнечной планетной системы.
В результате этого вмешательства на Земле значительно изменился климат в сторону похолодания и произошло коренное перераспределение доминирующих видов животных на суше, с преобладающей ролью теплокровных. Есть предположение, что около 8-10 млн лет назад, когда на Земле уже были обезьяны, представителями сверхцивилизации было осуществлено первое серьёзное вмешательство в генетику земных видов.

Выбор пал на наиболее крупные виды из семейства обезьян. Вмешательство осуществлялось на генно-молекулярном уровне. В результате обезьяны стали сильно меняться - они лишились хвостов, стали ходить на двух ногах и главное - у них сильно увеличился мозг.
И вот уже около 3-5 млн лет назад в результате творческой деятельности инопланетян сформировалось несколько видов приматов, которые значительно отличались от представителей других видов семейства обезьян.

Этот процесс напоминает нам создание и внесение некой программы в компьютер. И вот уже обезьяна превратилась в человека. Он умеет воспринимать, копить и анализировать информацию на разумном уровне.

Нарушения в цепи
Существует много труднообъяснимых фактов, ставящих в тупик учёных-антропологов. Например, как объяснить так называемые временные пики расцвета только некоторых древних культур? Почему остальные люди оставались на стадии первобытнообщинного строя, а другие уже строили государства с задатками капиталистического устройства?

Также есть много вопросов в цепи развития древнейших людей. Давно было подмечено отсутствие прямых связей между австралопитеками и питекантропами, синантропами или неандертальцами. Почему они не являются прародителями следующего звена развития человечества?

Проследим последовательность появления человеческих видов. Сначала появились древнейшие люди - дреопитеки, по образу жизни и внешности мало чем отличающиеся от приматов. Просуществовав некоторое время, они исчезли. Без всякой связи с предыдущим видом появился следующий значительно отличающийся тип человека - австралопитек. Просуществовал некоторое время и тоже исчез. С кроманьонцами та же история...

Получив, наконец, перспективный тип людей, инопланетяне осуществили массовое расселение первобытных людей по всей планете, не только на континенты, но и на отдельные острова. К примеру, Британские острова, отделённые от Европы проливом Ла-Манш шириной в 37 км. Могли ли представители кроманьонцев в каменном веке, уже довольно плотно заселившие европейский континент, перебраться туда? Конечно нет, да и о существовании этих островов они просто не могли знать. Они находились на уровне первобытнообщинного строя, когда ещё не существовало мореплавания. А раскопки показывают, что уже в каменном веке на Британских островах обитали первобытные люди!

Накопленный потенциал
Непонятное с точки зрения антропологии явление легко находит своё объяснение в признании процесса формирования человека разумного под руководством представителей сверхцивилизации.

После создания или организации очередного типа человека, на момент, когда его мозг работал на максимально возможной для данного типа интенсивности, приходился расцвет его палео-культуры. Но ещё не до конца сформированный, слабо способный к самоусовершенствованию, он постепенно утрачивал привнесённые в него функции, что в итоге со временем приводило к деградации древнего человека данного типа.

Однако то время, которое он занимал в истории эволюции, не пропадало даром. Экспериментируя, инопланетяне создавали очередной, более совершенный тип человека. Учёных неоднократно поражал тот факт, что кроманьонцы, как новый тип человека, возникли на Земле как бы ниоткуда, без всякой связи с предыдущими типами людей. Интересно то, что в самом начале своего появления уровень их культуры был необычайно высок, после чего начал спадать, о чём свидетельствует множество археологических раскопок. На смену расцвету пришёл упадок.

К счастью, потенциал, накопленный на протяжении истории существования других типов и заложенный в нём, был уже достаточно высок и не позволил этому типу людей закончить свой путь полным исчезновением. Пройдя определённый и необходимый путь, мозг человека заработал уже почти в современном режиме, приобретая черты Homo Sapiens.

Сила важнее ума
И тут возникает вопрос Почему представители сверхцивилизации, обладающие возможностями генно-молекулярного конструирования живого организма, тратили столько времени, формируя несколько промежуточных типов древних людей на пути создания человека? Ведь их возможности позволяли сделать это в более короткий срок?

Тут надо вспомнить, что фактор времени существенен только для нас, землян. Вполне возможно, что наши миллионы лет для инопланетян - лишь часы. В течение долгого времени, исследуя определённые типы обезьян и корректируя их физиологические особенности, все действия представителей сверхцивилизации сводились к перераспределению функциональных особенностей в работе головного и спинного мозга.

Прерогативу работы головного мозга нарушал многолетний установившийся баланс, вызывая внутреннюю мозговую несогласованность. Головной мозг ещё был не настолько силён, чтобы взять на себя доминирующую роль, а спинной был достаточно крепок, чтобы уступить доминирующую роль.

Возможно, сложность постепенного развития и есть причина невозможности или нежелания представителей сверхцивилизаций углубляться в процесс мозговой корректировки приматов или промежуточных типов древних людей. При всём желании головной мозг человека того времени ни физически, ни функционально не мог нести все те нагрузки, присущие сформировавшемуся человеку разумному.

В свою очередь, искусственное подавление рефлекторных систем спинного мозга ставило бы вопрос о самом физическом выживании. Поэтому инопланетяне выбрали единственно правильный путь, заключающийся в сохранении базисных функций спинного мозга с постепенным наращиванием возможностей головного мозга.

В результате противоборства двух мозговых систем получался не древний тип человека, как принято считать, а некое человекообразное существо, в котором вместе с поведением животного присутствовали черты интеллектуальных задатков. Каждый из этих задатков не являлся определяющим, они существовали как бы каждый сам по себе. Это было уже не животное, но ещё не человек. К тому же побеждал спинной мозг, и существо начинало деградировать...

Зачем им это?
Если представители сверхцивилизации обладают возможностями физиологической перестройки видов, перестройкой молекулярно-генных структур организма, то зачем им нужна была эта многолетняя возня в начале с обезьянами, после с приматами и представителями человека? Ведь в их силах и возможностях было сразу организовать вполне приспособленного к земным условиям тип человека. Углубляя этот вопрос можно спросить, зачем вообще им было создавать что-то разумное из земного животного представительства, гораздо проще инопланетянам было взять и колонизировать нашу планету?

Создание современного типа людей было бы искусственно, потерялась бы связь с эволюционной последовательностью жизни на Земле. Оригинальный же тип людей, который мы представляем, ценен, прежде всего, своей неповторимостью среди множества других цивилизаций.

Постоянно контролируя ход естественного эволюционного становления человека на всём его историческом пути, представители сверхцивилизации, с приходом человеческого общества к началу бронзового века, резко уменьшили степень своего внимания к делам земным. Нас вывели из под «колпака». Опасность деградации пропала. Человечество вступило в эпоху этапа самостоятельного развития.

0

19

НЛО - ЧП по алфавиту
http://s2.uploads.ru/3Ycjg.jpg
Именно к такой категории загадочных явлений Канадские газеты отнесли в декабре 1996 года череду происшествий в заболоченных, разряженных озёрами и холмами окрестностях посёлков Кармакс, Фокс Лейк и Пили Кроссинг.

И причина тому была не только веская, но и претендующая на то, чтобы десятилетие спустя войти в золотой фонд уфологии. Да и как иначе, если даже такие корифеи - расшифровщики непознанных явлений, как Джон Киль, стюарт Гордон и Дэвид Риччи, не делая далеко идущих выводов, ограничились, по собственному признанию, весьма шаткими умозрительными построениями. Самым интригующим стало то что чудеса местности Юкон продолжаются по сей день, внося дополнительную путаницу в без того «туманный» феномен.
КАК «РЫБАЧИТ» НЛО
Однако, прежде чем экономными мазками живописать события нынешних дней, обратимся к показаниям очевидцев и участников, пожелавших, дабы не прослыть чудаками, скрыть имена и фамилии с помощью букв латинского алфавита.

Начнём с того, что местность Юкон славится и отменной рыбалкой, и не менее отменной охотой (чем, собственно, весьма успешно занимаются местные жители). И, как бы странно ни показалось, НЛО составляют конкуренцию жителям деревень. «Не знаю, для чего гостям с летающих посудин дичь и рыба, зачем превосходная вода, что они берут в непомерных количествах, но знаю, что они не считаются с ограниченностью наших природных ресурсов, вредят их естественному воспроизводству», - считает учёный-эколог Джозеф Лютни. Он же предлагает на правительственном и общественном уровне разработать программу защиты природы от несанкционированного вторжения чужаков. Лютни, однако, уверен, что диалог с ними обязательно состоится.

Обобщённая мозаика опросов 22 участников событий, имевших место 11 сентября 1996 года, начала складываться с показаний фермера А, который, «задыхаясь от перевозбуждения и страха», рассказал тестю, офицеру полиции Б, что, когда в сумерках двигался на вездеходе по Клондайкскому шоссе, не успев съехать к замёрзшему озеру Фокс Лейк, был «почти придавлен гигантских размеров светящейся сковородой, из решётчатого днища которой медленно выдвинулись телескопические опоры, очень похожие на стеклянные. По словам фермера, его настолько парализовало, что он не смог воспользоваться для самообороны карабином, чего, несомненно, хотел. Осталось пассивно наблюдать за тем, как НЛО «рыбачит», вырезав тончайшим оранжевым лучом несколько небольших лунок.

За тем, как на тот же луч начали нанизываться сотни рыб и рыбёшек, «конвейерным методом поглощаемых раструбом со шнеком», появившимся в центре решётчатого днища. Сколько длился браконьерский промысел, А не мог сказать даже на гипнотическом сеансе в университетской клинике Торонто. Единственное на чём он настаивал, так это на том, что накануне купленный свежий аккумулятор автомобиля быстро истощился, что рацией гражданского диапазона, дабы позвать на помощь, воспользоваться не смог, и что когда окончательно погас свет фар вездехода, он отрешённо наблюдал, как гигантская сковорода, чуть поднявшись над озером, снеся верхушку холма, перевалила за него, скрылась, обрушив на озеро и берега обильный снегопад. Запустить двигатель А, как ни пытался, не смог. С удивлением обнаружив, что озеро теперь «без воды, опорожнено до дна», вышел на шоссе, где подошёл к трём обездвиженным автомобилям как выяснилось позже, аккумуляторы которых просто-напросто взорвались.

ПОЛЁТ НА «ЯГУАРЕ»

Свидетельства о «свидании с летающей посудиной», данные под присягой в суде местности Юкон, даже более сенсационные, чем рассказы фермеров А, Б, С, Д, которые в частности показывали, что когда в сгущавшихся сумерках возвращались с семейного торжества, впереди, на шоссе, увидели отливающие ярким золотым цветом двояковыпуклые дуги. Они образовали блестящую арку, из-за «прилипания» к асфальту делающие дальнейшее движение двух автомобилей невозможным. Скорость составляла около ста километров в час.

Первой машине пришлось затормозить, да так резко, что идущая следом непременно врезалась бы в неё. Столкновения удалось избежать, потому что водитель второго автомобиля Д, как он выразился, даже не заметил, как его «ягуар», двигатель которого мгновенно заглох, взмыв вверх, перелетел над крышей первой машины, став лидером. Никаких дуг на дороге С не увидел, в малейших деталях рассмотрев лишь летательный аппарат, в форме шатра, цельнометаллический, издающий свистяще-хлюпающие звуки. Вдоль шоссе тянулась линия электропередачи.

Так вот, Д ничуть не усомнился в том, что стал свидетелем воровства электроэнергии: «От объекта на провода ЛЭП был переброшен искрящий, гудящий тёмно-вишнёвого цвета провод, по которому перекачивалась энергия». Корректность мнения Д подтвердили энергетики. На местных подстанциях именно во время «инцидента воровства» фиксировались существенные просадки. Но и это далеко не всё из диковинного спектакля, продемонстрированного автомобилистам на шоссе. Например, Е утверждал, что кроме НЛО, «прилипшего» к дорожному покрытию, видел на фоне звёздного неба разбро-, санные, словно неряшливой кистью художника, бесчисленные, изумительной красоты и яркости разноцветные ёлочные гирлянды. «Мне представляется, -откровенничал Е, - что гирлянды были специально развешаны, чтобы отвлечь внимание от главных действий». Каких?

МЕТРОСТРОЕВЦЫ ИЗ НЛО

Е и его спутники рассказывали, что НЛО, стоящий на шоссе, прекратив свистеть и хлюпать, вдруг выбросил за пределы дороги «двойника» - объект несколько меньших размеров, рокочущий, как трактор. Он и повёл себя, как трактор, точнее, как землеройная машина. Став тёмным, расцвеченным красными маячками, вгрызся в землю в одной точке, выскочив на поверхность в другой, отстоящей на двести метров. Утром автомобилисты, которым после того, как объект, слившись с двойником, умчался по дороге прочь, подобно скоростному автобусу, пришлось из-за разрушенных аккумуляторов заночевать в машинах, осмотрели нору, проделанную НЛО.

На удивление туннель оказался не слишком просторным, в человеческий рост, зато с добротно утрамбованными стенками. Участник событий F, на протяжении многих лет выполняющий обязанности экскурсовода, демонстрирует учёным и зевакам отменное качество «бетонирования стен и сводов», в считанные секунды сделанное объектом.

Впрочем, придорожный тоннель в здешних местах - не диковинка. Вокруг и на дне озёр сколько угодно подобных нор, причем, как относительно молодых, так и весьма древних. Особенность этих искусственных сооружений такова, что проделанные в рыхлом грунте, либо в болотной трясине, они монолитны - настоящие водонепроницаемые тонкостенные трубы. Назначение труб - тайна, покрытая мраком. Хотя местный егерь Чарльз Гольцвейг не сомневается, что понял, для чего надобны эти норы. Он говорит: «Как-то, укрывшись днём от грозы в такой болотной трубе, я, чтобы было комфортнее, включил фонарик, начал баловаться, мигая светом. Световой поток отражателя довольно мощный. Полагаю, что поэтому мои световые импульсы стали приглашением к контакту для небольшого НЛО, появившегося мгновенно, и, накатив грязные волны, плюхнувшегося в болото». Егерь подчёркивает, что эксперименты с приманиванием объектов проводил десятки раз. Всегда успешно.

ПРОВАЛ ПРОГРАММЫ «НАБЛЮДАТЕЛЬ»

Далее Чарльз всегда засыпал, совершенно без сновидений. И пробуждения для него повсеместно становились сигналом к выполнению неприятных обязанностей по захоронению диких животных заповедника, «растерзанных, порой буквально вывернутых, как перчатки, наизнанку, разорванных в клочья». Участившиеся случаи такого, с точки зрения здравомыслия, немотивированного вандализма Гольцвейг оформлял документально, что помогло в реализации дорогостоящей программы «Наблюдатель», когда на шеи животных, занесённых в Красную книгу, укрепляются миниатюрные радиопередающие устройства, работающие в сети JP5, что теоретически даёт возможность определять точные координаты местонахождения зверей и птиц. К сожалению, толку от этой благородной затеи почти никакого. Передатчики - очень надёжные - или работают отвратительно, или не работают вообще. Зато количество случаев надругательства над представителями животного мира возрастает чуть ли не в геометрической прогрессии.

2010 год в этом смысле стал рекордным. Надёжно, визуально, фотоаппаратами и видеокамерами в местности Юкон зафиксировано 367 посадок, почти всегда наносящих невосполнимый урон флоре и фауне. Каждая посадка не обходится без «красочной изюминки». На 300-километровом отрезке Клондайской трассы, по её обочинам, встают высоченные радужные столбы, как образно заметил один из наблюдателей W, упирающиеся в созвездие Большой Медведицы. Он предположил, что именно оттуда прибывают НЛО.

Предположения. Сколько их? Сколько угодно, на всякий отмеченный инцидент с участием феномена. Наиболее корректной кажется гипотеза, будто бы «канадские объекты» - заурядные вселенские мародёры, берущие у нас, землян, то, что стало дефицитом в их истощённой инопланетной среде обитания.

0

20

Эра НЛО
[float=left]http://s3.uploads.ru/Ms6Ut.jpg[/float]
Дебаты о загадочных неопознанных летающих объектах уже более пятидесяти лет будоражат общество. Скептики не устают повторять: «Предъявите существенные доказательства».

Увы, те факты, которые уфологи собрали за эти годы, людей и учёных не удовлетворяют. Обычная реакция на свидетельства появления НЛО - саркастические шутки и покручивание пальцем у виска. Тем не менее на уфологических форумах специалисты не перестают напоминать нам о неоспоримых фактах, ставящих в тупик даже самых отчаянных материалистов, отказывающихся верить в возможность существования неземных цивилизаций, пришельцев и НЛО.
ТАЙНА № 51

Не так давно появились сомнения в подлинности написанной человеком всемирной истории. Взять к примеру Древний Египет. Учёных и специалистов в разных областях человеческой деятельности заставляют задуматься исключительные инженерные сооружения египтян (пирамиды). Чтобы их создать, требовались нечеловеческие усилия и сверхпередовые (даже в наши дни) знания и технологии. Пирамиды, как считают учёные, могли создать только пришельцы либо люди, обладавшие сверхъестественными знаниями. Значит, такие знания кто-то доставил на Землю или передал их нам.

Читать дальше

Начиная с 70-х годов люди находят сотни трупов животных, подвергшихся странным и чрезвычайно сложным хирургическим операциям. К примеру, в 1972 году в Смоленской области на колхозном поле нашли пять коров, у которых были вырезаны внутренние органы: печень, лёгкие, сердце и селезёнка. Стоит отметить, что операция была проведена с изумительным мастерством и точностью. Удивительно, что следователи и медики не нашли на месте гибели животных признаков пролитой крови. Получается, что «хирурги» владели неким секретом или лазерными медицинскими инструментами, которых тогда ещё не существовало.

Можно свалить такие издевательства над живностью на сатанистов и сектантов. Однако явно неземной медицинский инструментарий не даёт нам такой возможности.

Остаётся необъяснимой загадкой зона № 51, находящаяся в Розуэлле (США, Невада), где разбился при попытке приземлиться неопознанный летательный аппарат. Там нашли останки погибших пилотов (пришельцев) очень странного вида. Сохранились и обломки летательного аппарата, которые были сделаны из материалов, отсутствующих на Земле.

И вот вопрос: если это не останки разбившегося НЛО, то к чему такая строгая полувековая секретность?

КРУГИ НА ПОЛЯХ

Этим явлением сегодня уже никого не удивишь и не запугаешь. В последние годы фотографии и сообщения о появлении разнообразных геометрически правильных фигур и окружностей на полях фермеров мелькают чаще, чем мы замечаем падение звёзд и смену курса валют. Едва ли не каждую неделю пресса публикует снимки удивительных рисунков на сельскохозяйственных полях, появляющихся на них за считанные часы. Кто-то видит в этом зашифрованные послания инопланетян, а кто-то лишь баловство художников-авангардистов.

Увы, достоверных доказательств того, что круги на полях - дело инопланетного разума - нет, но у нас в распоряжении есть странные факты. На местах появления кругов обнаружены удивительные трансформации растений на клеточном уровне. Такие изменения невозможно произвести даже в специальных лабораторных условиях, а не то что в чистом поле. Последний такой случай наблюдали в Венгрии в 2009 году. Учёные пробуют воспроизвести аналогичную культуру (видоизменённую пшеницу), но результат нулевой.

И кто же способен на такое чудо за несколько часов? Специалисты загадочно улыбаются и поглядывают в небо...

Сторонники существования внеземных сил указывают нам на Марс. Мол, присмотритесь к этой планете, там есть доказательство существования иной цивилизации, которая оставила нам памятник о себе. Апологетом этой идеи является Ричард Хоагланд - автор книги «Памятники Марса: город на краю вечности». Он утверждает, что NASA при осуществлении фотосъёмок региона Марса Сидония зафиксировало на грунте планеты скульптурное сооружение в виде человеческого лика (лица). Хоагланд уверен, что подобное «художество» по силам только разумным существам, что и является доказательством наличия разума в космосе.

Правда, ряд учёных приписывает сооружение «памятника», получившегося на снимке 1976 года, игре света и теней. Однако Хоагланд такие объяснения высмеивает, считая существование останков марсианского города бесспорным доказательством присутствия во Вселенной разумных существ. И у него масса сторонников во всём мире и в России в том числе.

ЧУДЕСА В НЕБЕСАХ

Существует точная дата, когда человек впервые наблюдал (и задокументировал) случай появления в небе неопознанных летающих объектов. Американец Кеннет Арнольд 24 июня 1947 года наблюдал в небе у Маунт Рей-нер, штат Вашингтон, полёт сразу девяти НЛО. Именно после его рассказа о полёте в небе необычных объектов в употребление вошёл термин «летающая тарелка». Если быть точным, Арнольд выразился «серповидные объекты», но журналист Марти Коттмейер что-то напутал и получилось «летающая тарелка».

Кеннет Арнольд считается первым уфологом в мире. Любопытно, что вскоре обнаружились сотни очевидцев подобных небесных картин и сцен. Эра НЛО началась. Люди стали более наблюдательными и внимательными.

Человек ко всему привыкает, и очень скоро общество смирилось с чудесами в небесах и в космосе.

И тут в печати появились рассказы о похищениях людей инопланетянами. Подавляющее большинство историй - фантазии, байки и желание обывателей прославиться и попасть в поле зрения СМИ. Но встречались и необъяснимые истории. Это случаи, когда «похищаемые персоны» приобретали странные не врождённые патологии. Медики находили непонятно откуда взявшиеся шрамы и порезы, не имеющие следов хирургического вмешательства. В телах людей учёные находили предметы и трансплантанты, сделанные из неземных материалов. Их назначение установить не удалось. Также у некоторых пациентов находили несвойственные людям свойства, способности и таланты.

Например, в Британии в 2004 году удивила весь мир своими неземными способностями к точным наукам (физике и математике) Рита Беркли, 1969 года рождения. У неё нет никакого специального образования (кроме обычной средней школы), она - домохозяйка из Лидса. После своего внезапного исчезновения, о чём в полицию заявил её супруг, она продемонстрировала знания точных наук на уровне университетской аспирантуры. После долгого медицинского обследования у миссис Беркли нашли только два зарубцевавшихся шва в области шеи и затылка, происхождение которых она объяснить не смогла. О своём таинственном исчезновении домохозяйка тоже ничего не помнит. Хотя на медицинском тестировании она обнаружила изумительную память. Женщина смогла вспомнить во всех подробностях свой первый школьный день, имена всех своих многочисленных преподавателей и прочие незначительные мелочи, которые человек обычно быстро забывает.

Людей с подобными историями десятки, и уфологи считают их существование прямым доказательством похищений людей инопланетянами.

0

21

Инцидент в Вергинье
[float=left]http://s3.uploads.ru/ezdcx.jpg[/float]
Варгинья - небольшой городок в Бразилии. Самым примечательным сооружением которого признана водонапорная башня в виде гигантского гриба. Но именно там чаще всего случаются разные истории, связанные с НЛО и пришельцами.

ЧЁРТ ИЛИ ПРИШЕЛЕЦ?

В 1996 году радио и телеэфир Бразилии взорвало сообщение медиаагентства «Фантастико». В нём подробно рассказывалось о непосредственном контакте человека с существами, которых люди приняли за пришельцев. Мало того, местные власти при помощи команды пожарных сумели задержать одного из них!

20 января 1996 года три молодых девушки в возрасте от 14 лет до 21 года встретили недалеко от города странное двуногое существо, которое было сильно ослаблено и истощено. Сёстры Валькирия и Лилиан Фатима-Сильва, а также их подруга Катя Андраде описывали его так: невысокое создание ростом около 160 см, его худые ноги расходились в разные стороны, ступни сравнительно большие, крупная голова, на которой отчётливо выделялись красные глаза, кожа коричневатого оттенка, блестящая, как будто она смазана маслом. От пришельца исходил резкий и неприятный запах.

Читать дальше

[float=left]http://s3.uploads.ru/oGSp9.jpg[/float]
Чёрт или пришелец?
Девицы испугались, когда он повернул голову в их сторону, и убежали. А сёстры Фатима-Сильва рассказали своей матери, что видели дьявола. Тогда мать заставила дочерей отвести её к месту, где они видели дьявола. К удивлению мамы существо всё ещё находилось на месте. От него действительно исходил сильный запах аммиака, что впоследствии отмечали и другие очевидцы.

Психология бразильцев такова, что они скорее поверят в существование чёрта и дьявола, чем в возможность появления среди людей пришельцев из других миров. Но уже через полчаса весь городок знал о встрече девушек с непонятным существом. Женщины говорили о чёрте, а мужчины обсуждали появление в небе над Варгиньей настоящего НЛО, с которого в пригороде высадились пришельцы. Двумя днями позже поступило сообщение, что у дороги в Варгинью обнаружили ещё одного аналогичного пришельца. На этот раз на его поимку послали подразделение S2 (бразильская военная разведка). Военные поймали существо обычной рыболовной сетью и направили его в военный госпиталь для проведения исследования.

Началась настоящая осада военного ведомства журналистами, учёными, общественными организациями и даже местными шаманами, один из которых предупреждал, что если S2 не отпустят пришельца по-хорошему, то инопланетяне устроят настоящую осаду Варгиньи, что со временем приведёт к абсолютному вырождению населения городка и полному его уничтожению. Военному ведомству пришлось созвать пресс-конференцию для общественности и учёных, где они авторитетно заявили о надуманности инцидента, мол, никакого пришельца нет и не было, а военные ничего о загадочном существе не знают.
Однако вразрез этому заявлению шло сообщение о неком неопознанном летающем объекте, который был замечен в небе над Варгиньей в тот самый период. Некий автомеханик видел в небе неопознанный цилиндрический предмет, который совершал полёт по невероятной траектории, часто и резко меняя направление полёта. И как раз тогда же умер по неизвестным причинам военнослужащий Марко Ели Черезе, который проходил службу в том самом подразделении S2. И это ЧП напрочь подорвало всякие остатки доверия к военным, принимавшим участие в данном деле.

НОВЫЕ ФАКТЫ

В центр внимания общественности вышла фигура известного бразильского уфолога Виторио Пакаччини. Он быстро зарекомендовал себя как самое заинтересованное лицо в деле открытого и полного расследования инцидента в Варгинье. Он выступал на радио и по телевидению, предлагая вниманию общественности реальные показания настоящих свидетелей событий, докладывал о версиях полиции и других государственных организаций, заверенных официальными лицами.

Удивительным образом Пакаччини вышел на четверых пожарных, которые одними из первых 20 января 1996 года видели неизвестное существо с красными глазами. О нём пожарным сообщили по телефону местные жители, которые были свидетелями, как мальчишки забрасывали камнями непонятное создание, которое даже не прилагало усилий, чтобы отбиваться и уклоняться от камней пацанов.

Всего бразильскому уфологу удалось найти более дюжины свидетелей, которым довелось видеть аналогичное создание с коричневато-красной кожей, красными глазами и длинными руками до колен. Пакаччини утверждал, что военным и полиции удалось найти останки НЛО, потерпевшего катастрофу в этом регионе Бразилии.

РАССЛЕДОВАНИЕ

Виторио Пакаччини встречался со знакомым офицером, которого уфолог не называет по имени, и тот рассказал ему, что к задержанию существа причастны и военные. С помощью этого человека Пакаччини взял интервью у военнослужащего, который кое-что знал о данной операции. Он назвал имена некоторых официальных лиц, участвовавших в поиске и задержании красноглазого пришельца. Данное существо, по сведениям военных, перевозили на машинах в сопровождении ещё двух машин с охраной. Так поступают только в особых случаях. Этот свидетель даже назвал имена водителей. Другой очевидец утверждал, что военное командование ведёт сознательную кампанию по дезинформации общественности, чтобы дело об НЛО и пришельцах осталось для всех тайной.

22 января отловленное существо поместили в деревянную коробку, накрыв её сверху крышкой с отверстиями. Не исключено, что к тому времени существо уже было мёртвым. Машины с эскортом отправились в город Трес-Коракош. Там их встречала на автомашинах новая группа военных и полиции. Это говорит о значимости перевозимого груза и секретности мероприятия. Далее кавалькада двинулась в Кампинас.

Исследования и следственные действия велись с участием учёных из университета города Кампинас. Есть мнение, что там же провели патологоанатомическую экспертизу тела пришельца. Во всяком случае, сотрудники университета посещали город Варгинья, где брали образцы почв в местах появлений пришельцев.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Пакаччини нашёл дополнительных очевидцев этой истории. Одна из жительниц Варгиньи сообщила, что одно из таких существ с крупными красными глазами доставили в местный госпиталь для оказания ему медицинской помощи. В том же госпитале нашлись свидетели, утверждавшие, что находились в одной палате с необычным пациентом. Фамилию пациента Пакаччини не назвал, но передал нам его слова: «Я не знаю, что это было за существо, но ничего подобного я раньше не видел и не могу назвать его ни человеком, ни животным». Не отличаются большим разнообразием ответы на расспросы бразильского уфолога - это немногословные штампованные фразы работников данного госпиталя: «Я ничего не знаю, ничего необычного не видел».

К сожалению, достоверных фактов, доказывающих наличие близкого контакта с настоящими пришельцами с другой планеты, уфологии добыть так и не смогли. Только Виторио Пакаччини продолжает искать существенные доказательства того инцидента, который обещал стать самой мощной информационной бомбой в области уфологии, а стал лишь хилой уткой. Хотя...

0

22

Держал в руках оружие пришельцев.
Стрельба шаровыми молниями
— Прежде небольшая демонстрация,— предлагает академик Российской академии естественных наук, доктор технических наук Роман Авраменко. И ставит на стол синюю пластиковую коробочку.
В ее недрах раздается еле слышный свист. Внезапно он обрывается. В тот же миг полумрак лаборатории прорезывает ослепительная вспышка. Глаз успевает уловить, что из прямоугольного “дула” коробочки спицей вырывается узкий плазменный луч цвета сварочной дуги.
- Можете теперь рассказывать, что вы видели прототип “бластера” - того самого легендарного оружия из фантастических фильмов про пришельцев, - буднично так говорит Роман Федорович. Потом добавляет:
- А плазму можно “выстреливать” не только жгутом, но и эдакими сгустками, по сути, искусственными шаровыми молниями.
- Впечатляет,— соглашаюсь я, с интересом разглядывая дырочки, в доли секунды пробитые сначала в металлической фольге, а потом в стальном лезвии бритвы.
Вполне можно представить “коробочку и в ином виде - с прикладом и вороненым раструбом. Прямо как в кино про бесстрашного предводителя солдат будущего капитана Пауэра.
- А подальше стрельнуть можно?
- Считайте, что вы меня об этом не спрашивали.
- Хорошо. Тогда спрошу о другом какое отношение имеет “бластер” к вашему открытию?
- Самое прямое,— поясняет ученый.— В приборе две батарейки по четыре с половиной вольта. А мощность его “выстрела” 20 киловатт. Это равносильно тому, что вы подключили зенитный прожектор к автомобильному аккумулятору, а он стал светить так же ярко, как и от передвижной электростанции. Непонятно? Можно придумать сравнение и попроще. Скажем, налили вы в мензурку 200 граммов, а вылили литр...
Согласитесь, это не просто удивительно — сверхъестественно. В школе - то нас учили совсем другому. Тому, что из розетки, к примеру, можно взять только то, что в ней есть. И, воткнув в сеть кипятильник, можно только потерять энергию. А тут невесть откуда взявшееся приобретение ее.

Читать дальше

Электрон электрону рознь
А началось все с того, что Авраменко однажды надоели парадоксы, равно как и устоявшиеся догмы. Ученый работает в НПО “Вымпел” - оборонной фирме, известной своими успехами в электронике, радиолокации и космической связи. С загадочными явлениями сталкивается постоянно. Естественно, возникает желание объяснить. Попробовал. И обнаружил: непонятно многое из того, что в физике принято считать как бы понятным.
Например, договорились, что радиоволны создают электромагнитное поле. А кто-нибудь его мерил? Померили как-то недавно. И оказалось, что электрической составляющей в радиоволнах…нет. И ток в приемной антенне наводят вовсе не электрические силы, а какие-то иные.
Или взять батарейку. Готов спорить: все уверены, что именно она движет по проводам электроны. А вот и не так. Электроны движутся не благодаря электрическому полю, а вопреки ему.
И с радиоактивностью, как выяснилось, тоже не все гладко. При распаде ядер куда-то исчезает часть энергии. Чтобы это не кололо глаза, физики придумали, мол, давайте считать, что энергию уносит некий неуловимый нейтрино. На том и порешили. Но таинственная частица и в самом деле оказалась неуловимой - ее так никто до сих пор и не поймал. Странно ведь? Гигантский термоядерный реактор — Солнце должно насылать их на нас тучами. А может быть, нейтрино нет? Но если нет, то куда девается та самая часть исчезающей энергии?
Во вселенских масштабах давно озадачивает другое - так называемая “скрытая масса”. Неувязка тут вот с чем: по всем законам галактики должны “весить” несравненно больше, чем это наблюдается. Иначе звезды не вправе двигаться так, как они двигаются. Пришлось договориться, что во Вселенной припрятано нечто, чего пока не видно.
Итак, откуда берется лишняя энергия, куда пропадает, где “скрытая масса”? Подобных “странных” вопросов наберется с добрую сотню. И на все Авраменко дает один ответ. Вселенная не пуста, она заполнена волнами электронов. Здесь скрываются и энергия, и масса, и разгадки многих парадоксов.
Впору бы засомневаться в столь простом объяснении. Но в его пользу свидетельствуют десятки экспериментов. Они проверены и подтверждены. Стрельба из “бластера” - самый зрелищный. Есть опыты и поскромнее, но убедительнее. Брали ученые, к примеру, сосуд-калориметр, подводили к нему энергию. А оттуда - ничего: ни света, ни тепла, ни звука. Пропадала энергия. Куда? Все в тот же океан электронов. Чудеса...
— Особых чудес тут нет,— говорит Авраменко.— Прежде надо понять, что электрон многолик. Это необязательно эдакий шарик - крохотулечка. Он может быть и волной. А волны бывают маленькими, как рябь в стакане, и большими, как цунами в океане. Но космос безбрежен, поэтому электронная волна может достигать и вселенских масштабов.
Вас же не удивляет, что вода бывает туманом, льдом, морем... Считайте электрон некоей сложной сущностью со множеством проявлений, характер которых зависит от условий наблюдения.
Легко сказать. Я прислушался к своим ощущениям, стараясь определить, укладываются ли в голове столь неожиданные понятия. И не определил. А поэтому задал более практический вопрос:
- Раз мы буквально купаемся в энергетическом океане, то нельзя ли из него попутно кое-что и “зачерпнуть"?
- Можно. И природа нам это постоянно демонстрирует. Например, шаровыми молниями, грозами. Поверьте, никакое трение капелек воды друг о друга не способно зарядить тучу так, чтобы искра молнии пробила воздух толщиной в несколько сотен метров. Но что метры? Зафиксированы атмосферные разряды протяженностью в 150 километров! Как такое можно объяснить?
Грозы и шаровые молнии “выплескивает” электронный океан. Энергия из скрытой от нас формы переходит в явную при определенных условиях. Есть уже прибор, который прогнозирует время и место начала этих процессов. Иными словами, мы умеем предсказывать молнии.
- Предсказывать — это хорошо. А повелевать?
- Но вы же “бластер” видели. Это и есть экспериментальная установка, кoторaя пoкaзывaeт, что мы знаем, как зачерпнуть из энергетического океана.
- И как же?
- Скажу лишь, что необходимо определенное сочетание ионизации и движения среды. Тогда образуется канал, своего рода проводник, по которому начинает перетекать энергия. Но есть и другие способы.
Энергию из "ничего", видимо, уже исчерпали
История техники, как известно, пестрит своими преданиями о загадочных и необъяснимых изобретениях. Иногда судьба сводит и с их авторами. Их всегда слушали с интересом, но никогда не принимали всерьез. Диковинные конструкции списывали на съехавшие набекрень мозги чудаков-изобретателей. Мысль о том, что человек случайно, пусть методом тыка, шагнул дальше других, даже не возникала. Более того, при словах “вечный двигатель” или “энергия из ничего” многие поглядывали на телефон, борясь с желанием вызвать срочную психиатрическую помощь. Но теперь-то есть открытие, которое переворачивает вверх дном устоявшиеся представления. И стоит присмотреться к диким на первый взгляд идеям повнимательнее.
Одно из преданий гласит, что в 1978 году в Швейцарии был построен перпетуум-мобиле. Некий Поль Бауман смастерил его из обрывков проводов, консервных банок и прочего хлама в... тюремной мастерской. Его видел немецкий профессор Стефан Маринов. И ему пришлось признать, что экспериментальный генератор, представляющий собой немыслимую комбинацию конденсаторов (консервных банок) черпал ток как бы из “ничего”.
В 1950 году английский электрик-любитель Сель создал генератор, в основе которого были вращающиеся намагниченные диски. Они нещадно искрили, ионизировали воздух, испуская озон, и почему-то самоускорялись. А однажды произошло следующее. Во время разгона генератор приподнялся, затем оторвался от мотора и самостоятельно воспарил на высоту 15 метров. На этом странности не прекратились. Скорость вращения дисков достигла фантастической величины, вокруг них возник плазменный венчик, и... генератор исчез в облаках.
В США в 1898 году знаменитый Тесла сделал некую машину, которая давала в высокочастотном импульсе 20 миллионов вольт. Вокруг нее, по словам очевидцев, сверкали молнии, светилась ионизированная среда. Но не это главное. Машина непонятным образом передавала энергию на 30 миль без проводов. Там, где находилось приемное устройство, ярко горели лампочки. Потом была построена более мощная установка для передачи энергии от электростанции на Ниагарском водопаде в Париж. Первая мировая война не дала продолжить эти работы. Но в тридцатые годы Теслу видели разъезжающим на странном автомобиле. У того был снят бензиновый мотор и поставлен электрический. И питался он от “конвертера”, который, как утверждал изобретатель, черпал энергию из “ничего”.
В начале двадцатых годов наш соотечественник Чейко рассказал в харьковской газете о том, что он открыл “магнитные лучи” для передачи энергии на расстояние. Более того, построил установку, с помощью которой взрывал динамит, расположенный за много километров. Известно, что на эти работы обратил внимание В.И.Ленин. Осерчал, что в печати в период гражданской войны разглашают стратегические сведения. И распорядился отправить изобретателя к Бонч-Бруевичу в Нижний Новгород. Там его следы и потерялись. А об установке больше никто не слышал...
— Спасибо, Роман Федорович,- говорю я.
— За что?
Я объяснил. За то, что он работаете в серьезной оборонной фирме. Иначе кто знает, когда бы еще удалось “пробить” открытие. Скорее не удалось бы вовсе. И продолжали бы изобретатель тыкать пальцем в неведомое, не понимая, правильно они попали или нет. Теперь другое дело — появилась научная основа для поиска.
Есть, конечно, опасность, что “затопчут” идею могущественные оппоненты — атомная и термоядерная элита. Ведь эти люди десятки лет делали все чтобы не дать развиться альтернативным источникам энергии. Рискнувшие посягнуть на прежних и нынешних энергетических монстров, как правило, плохо кончали...
Но есть и надежда, что oборонная крыша убережет “возмутителей спокойствия”, а большой уже коллектив единомышленников не даст похоронить перспективные разработки монополистам от науки и техники.
Тайна "летающей тарелки"
Следует признать, что ученые вовремя вывели нас на берег бездонного электронного океана. Человечество уже доедает последнее из своих энергетических амбаров. А впрок еще-ничего незапасло, кроме губительного "мирного атома” и термоядерного миража. Стало быть, спасемся?
. - Уже сегодня, говорит Авраменко,- можно приступить к проектированию электростанций нового типа, абсолютно безвредных для окружающей среды. Постепенно заменим ими тепловые, водяные и атомные станции. А по сути, подключимся к энергетическим запасам Вселенной - неисчерпаемым и экологически чистым.
Впрочем, .любой из нас, дав волю фантазии, способен представить выгоды неограниченного доступа к энергии. Тут и необычные способы ее передачи и электромобили, и суда...
— И космические корабли,- добавляет ученый. - По нашим прикидкам получается, что необязательно брать топливо на борт. Межпланетный или межзвездный корабль вполне может лететь по волнам электронов, от них же и отталкиваясь.
— Вот мы и подошли почти вплотную к “летающим тарелкам”. Говорят, что вы приоткрыли их тайну. Правда?
— Скажем так: мы предположили, почему они могут передвигаться бесшумно и с огромной скоростью. Конечно при условии, что “тарелки” существуют как технические средства.
— А вы в это верите?
— Я лишь не отрицаю. Так вот, в одной из лабораторий Физико-технического института АН СССР вместе с В. Николаевой и Г. Мишиным мы провели любопытные опыты. Брали металлические шарики, ионизировали среду вокруг них и выстреливали из особого устройства со скоростью 2 километра в секунду. Это 7200 километров в час. По всем законам столь стремительно летящий объект обязан был создавать мощную ударную волну. А он не создавал. Летал так, словно бы его ничто не тормозило. Мы установили, что плазменная оболочка вокруг объекта сводит к минимуму сопротивление набегающего потока. Полагаем, что и тут не обходится без влияния электронного океана.
Что ж, выводы ученых подкрепляют наблюдения очевидцев. Почти все они сообщали о плазменных оболочках, видимых вокруг НЛО. Правда, о назначении плазменного облака никто толком не догадывался, считая свечение просто следствием работы электромагнитных движителей. А получается, что делается это специально. Нетрудно догадаться, что и мы можем слегка “подтянуться” за инопланетянами. Установи источник плазмы пока на самолете и летай так же быстро. А потом, глядишь, и до “тарелок” дело дойдет. Знать бы еще, как “им” удается мгновенно исчезать и появляться?..
— Хотите под занавес еще один парадокс? - улыбается в ответ Авраменко.- Их в квантовой теории, как вы убедились, хватает. А ведь мы опираемся именно на нее, пытаясь разобраться с электронными волнами. Есть, к примеру, такая гипотеза: все предметы, которые нас окружают, да и мы с вами,- это не более чем “область высокой концентрации волн”. И оказалась она в данном месте лишь благодаря определенным условиям. А вдруг можно создать такие условия, что эта самая “область” сконцентрируется где-нибудь в другом месте? И мы с вами мгновенно окажемся, скажем, за миллионы километров отсюда...
- Пошутил он, что ли? — подумал я, уже попрощавшись.- Хотя, кто знает...
Журнал "Чудеса и приключения".
 

0

23

Линзообразное облако над Нью-Хемпширом.
[float=left]http://s4.uploads.ru/BtypO.jpg[/float]

Пояснение: Почему это облако так странно выглядит? На самом деле, на фотографии вы видите несколько облаков, которые вместе выглядят как одно линзообразное облако. Движение воздушных масс обычно происходит в горизонтальном направлении. Иногда - например, если ветер дует с гор или холмов, - в воздухе могут возникнуть волны, распространяющиеся по вертикали. Что будет, если относительная влажность при этом близка к 100%? Там, где в результате колебаний давления температура повышена, конденсации не происходит. Но стоит воздуху чуть охладиться - и формируется облако - точнее, один из его слоев, ведь разрежение и сжатие в волне - а, значит, и охлаждение-нагревание воздуха - происходят периодически. В результате появляется линзообразное облако с ярко выраженной слоистой структурой. Фотография получена в 1999 году в г.Плимуте (штат Нью-Хемпшир, США). То же самое облако выглядело еще более загадочно с расстояния 30 километров.

0

24

Самосветящееся образование в Новосибирске.
[float=left]http://s4.uploads.ru/o38hR.jpg[/float]
На помещенной ниже фотографии приведен дискообразный объект, порядка 18-ти метров в диаметре и 4,5 м толщиной, который наблюдался в Новосибирске у общежития Государственного педагогического университета в марте 1993 года. Гурьба школьников гонялись за этим объектом, а он медленно дрейфовал над землей на отрезке 2,5 км. Они (по непроверенным данным) пытались кидать в него камни, но камни отклонялись и не долетали до объекта.
Дискообразный объект в г. Новосибирске
Тогда школьники стали подбегать под него и развлекались тем, что с них сбрасывались шапки, поскольку волосы от электростатического напряжения становились дыбом. Когда этот объект вылетел на линию высоковольтной электропередачи, он, уже никуда не отклоняясь, полетел вдоль нее, набрал скорость, светимость, превратился в яркий шар и ушел вверх.

В последнее время в общем количестве энергоемких процессов климатического преобразования нарастает значение и новизна самих процессов грозоактивности. Новизна связана с ростом разнообразия и интенсивности грозовых разрядов. К настоящему времени известно более 20 видов грозоразрядов (объемные, спрайты, джеты, "ангелы", полосовые, шторовые, шаровые, четочные и др.). Причем, все чаще встречаются разряды облако-ионосфера, а число разрядов облако-земля убывает. Сухие грозы и перемена знака разряда линейных молний ведут к массовым лесным пожарам и повреждениям ЛЭП, поскольку положительные разряды в 6-8 раз мощнее отрицательных.

Грозовые процессы напрямую связаны с интенсивностью местной эфироактивизации. Описан случай в Петрозаводске. Место характеризуется тем, что здесь находится активный разлом. Была очень мощная гроза, и во время одного из разрядов прямо по конфигурации разлома взлетела яркая слепящая лента. Она оторвалась от земли и, поднимаясь вверх, приняла вид классического летающего диска. Существует 14 последовательных фотографий этого диска.

Было сделано большое количество фотографий светящихся объектов, и все они прошли экспертизу на достоверность в открытых и закрытых фотолабораториях. Надо отметить низкий процент удачи при фотографировании ПСО. Как правило, удавалось получить 5-8 удачных изображений из 100 фотонегативов.

0


Вы здесь » ТИХАЯ ГАВАНЬ » ЭТО ИНТЕРЕСНО » НЛО